После того, как размер социальных выплат матерям-одиночкам пересмотрели и повысили, много людей решили не регистрировать брак. Так им оказалось выгоднее. Однако это является нарушением закона, и теперь начнется настоящая "охота" на фейковых матерей-одиночек. Об этом сообщает Сегодня.

Ради того, чтобы получить дополнительные деньги, украинцы идут на аферы, но теперь это будет чревато неприятными последствиями.

Годовалые близнецы погибли из-за глупой ошибки отца

Матерей-одиночек теперь будут проверять

Работники социальных служб будут устраивать рейды с проверками, и нарушителей ждет наказание. Также сотрудники могут даже опрашивать соседей, чтобы узнать, правда ли ребенка воспитывает одна мать.

Забрали в роддом прямо со съемок: украинская ведущая родила третьего ребенка

Кроме того, это риск для матерей: если отца официально нет, она не может потребовать алименты в случае развода. Папы, которые решились на аферу, тоже могут пострадать: если они формально откажутся от ребенка ради выплат, по закону не смогут забирать малыша из школы, навещать в больнице, иметь право голоса по поводу выезда ребенка за границу и места жительства.

А чтобы установить отцовство официально, нужно обращаться в суд, делать тест ДНК или признать, что ребенок его родной. А это может занять не один месяц.

Напомним, ранее мы писали о том, что семейная пара лесбиянок расправилась с сыном, потому что им не удалось "превратить" его в девочку. Полиция установила, что женщины отрезали мальчику член, якобы для того, чтобы он «стал девочкой». Потом они ножом сделали разрез между ног, имитируя влагалище. Когда пара поняла, что натворила, решила замести следы. Узнай все подробности, нажав на ссылку.

Кроме этого, мы писали о том, что 11-летний мальчик выпал из окна движущего поезда ночью. Выжить ему, естественно, не удалось. Его тело нашли железнодорожные техники. Они рассказали, что труп находился между железнодорожными колеями. Мальчик возвращался в Киев с отдыха вместе с компанией сверстников. Жми ссылку, чтобы узнать подробности данного инцидента.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой