Известный украинский звукорежиссер Константин Прокопенко уже длительное время борется за своего же ребенка. Все дело в том, что бывшая жена мужчины незаконно лишила его родительских прав, чтобы вывезти на ПМЖ в Германию. Подробности этого дела сообщила юрист-криминолог Анна Маляр в Facebook.

Как выяснилось, все решили деньги и связи — законных оснований для лишения родительских прав не было. Константин много времени проводил с ребенком, воспитывал его, обеспечивал деньгами и даже подарил квартиру в Киеве, чтобы бывшей жене было где жить с ребенком.

Сожгли и закопали: под Киевом нашли жестоко убитого парня

Константин Прокопенко с сыном

Однако эти детали никто даже не рассматривал. С помощью суда и Службы по делам детей Подольского района города Киева, мать провернула аферу и вывезла ребенка.

Суд Германии признал лишение прав незаконным и нашел доказательства коррупции, украинский суд отменил решение по поводу родительских прав и сына вернули отцу в Украину. Однако бывшая жена обжаловала это решение и 30 июля ее жалоба должна быть рассмотрена.

Ребенок-амфибия: девочка родилась с выпученными глазами и перепончатыми пальцами из-за редчайшего синдрома (ФОТО)

Скоро будет известно, чем закончится дело, но, как признается сама юристка, страшно, что в Украине возможно все — даже оставить ребенка без заботливого и любящего отца и увезти за границу.

Напомним, ранее мы писали о том, что близнецы, которым только исполнился один годик, погибли из-за дурацкой ошибки отца. Горе-папа забыл о малышах, что привело к жуткой трагедии. Мать, которая, помимо близнецов, воспитывает с мужем старшую дочь, до сих пор находится в шоковом состоянии и не может прийти в себя. Женщина никак не может поверить, что такое чудовищное событие произошло именно с ее сыновьями. Все подробности можно узнать по ссылке.

Кроме этого, мы писали о том, что 11-летний мальчик выпал из окна движущего поезда ночью. Выжить ему, естественно, не удалось. Его тело нашли железнодорожные техники. Они рассказали, что труп находился между железнодорожными колеями. Мальчик возвращался в Киев с отдыха вместе с компанией сверстников. Жми ссылку, чтобы узнать подробности данного инцидента.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой