Олег Винник – как его только не называют: феномен украинской эстрады, покоритель женских сердец, властелин волчиц, любимец миллионов. Биография Олега Винника напоминает сюжет фильма. Сегодня, 31 июля, популярный певец отмечает свой день рождения. Артисту исполняется 46 лет.

Олег Винник

Олег Винник родился в Черкасской области в семье простых рабочих. Мама будущего артиста привила ребенку любовь к музыке и вступлениям, так как сама часто пела на сцене Черкасского УТОС (общества слепых). С ней вместе порой выступал и юный Олег.

Олег Винник в детстве

После того, как Олег выучился в Каневском училище культуры (по специальности руководитель самодеятельного народного хора), он с труппой отправился на гастроли по городам Германии, где впервые задумался о карьере оперного певца.

В 21 год стал солистом Черкасского заслуженного украинского народного хора. Некоторое время жил в Германии в семье зажиточного хирурга, помога ему воспитывать его сыновей.

С конца девяностых, начала двухтысячных Винник всерьез занялся оперой и стал исполнителем главных ролей во многих мюзиклах.

Олег Винник в юности

Смотри видео с выступлением Олега Винника в мюзикле:

Напомним, 12 июля в Одессе состоялось открытие международного кинофестиваля 2019. Уже в десятый раз морская столица встречает на своих улицах киноделов и киногурманов не только из Украины, но и многих других стран мира. Юбилейный сезон стартовал с традиционной красной дорожки у оперного театра. На мероприятие съехались главные киноделы со всей Украины, а также в этом году организаторы порадовали гостей фестиваля появлением в программе встреч с голливудскими актрисами Роуз Макгоуэн, Иванной Сахно и легендарной француженкой Катрин Денев. Смотри лучшие наряды с красной дорожки открытия.

Несмотря на то, что фестиваль проходит уже в десятый раз, не все звезды оказались достаточно хорошо подготовлены к самопрезентации на красной дорожке. Стилисты ли «постарались» над этими образами, либо же гости фестиваля сами выбирали себе наряды не всегда можно понять и как ни странно, в числе неудачных образов есть даже дизайнеры. Смотри по ссылке самые неудачные наряды знаменитостей с открытия Одесского международного кинофестиваля 2019.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой