Один из лучших адвокатов Украины Василий Кисиль ушел из жизни в возрасте 70 лет. Причиной смерти юриста стала длительная болезнь. Об этом в среду, 7 августа, написало в Facebook адвокатское объединение "Василий Кисиль и партнеры", старшим партнером которого выступал усопший.

Последние фото Аллы Вербер: как выглядела фешн-икона незадолго до смерти

Известный украинский адвокат Василий Кисиль умер

Отметим, что в юридической сфере Василий Кисиль проработал всю свою жизнь. Он был членом общественного совета при Министерстве юстиции Украины, членом Совета по вопросам судебной реформы при президенте Украины, членом научно-консультационного совета при Высшем хозяйственном суде Украины, арбитром международного коммерческого арбитража при Торгово-промышленной палате Украины, а также членом постоянного третейского суда в Гааге.

Кроме того, Кисиль был профессором кафедры международного частного права в Киевском национальном университете имени Шевченко.

Василий Кисиль

С 2003 года он стал старшим партнером в адвокатском объединении. Он являлся ведущим экспертом по международному частному праву, граждансткому праву и инвестициям. Неоднократно возглавлял списки лучших юристов Украины.

Смотри видео по теме:

Также читай о том, почему умер исполнитель легендарного хита "Снег кружится" Сергей Березин. Музыкант ушел из жизни в понедельник, 5 августа, будучи на 82-м году жизни. Трагическую новость на своей Instagram-странице сообщила поэтесса Лариа Рубальская, которая приходилось Березину близкой подругой.

«Сегодня ушел из жизни Сергей Березин — замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля „Пламя“. Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надежным другом», — написала она. Подробнее о смерти артиста читай в материале по ссылке.

Кроме того, ранее мы писали о смерти легендарного советского кинематографиста Юрия Прохорова. Он умер на 80-м году жизни, оставив после себя огромнейшее культурное наследие. Подробнее о нем читай в материалена Clutch.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой