Всеми любимая актриса Людмила Гурченко ушла из жизни 30 марта 2011 года. Ей было 75 лет. Причиной смерти стала банальная случайность, обернувшаяся страшной трагедией для миллионов поклонников знаменитости.

Людмила Гурченко в молодости

Смерть Людмилы Гурченко: причина

14 февраля, в День Влюбленных, Гурченко поскользнулась у своего дома и сломала бедро. Она была срочно госпитализирована, а на следующий день ей сделали операцию. Через несколько недель после выписки состояние Людмилы Марковны ухудшилось. Врачи бригады скорой помощи прибыли на вызов мужа артистки. Но, к сожалению, спасти женщину так и не смогли. Смерть Гурченко наступила в 19:28 в результате сердечной недостаточности.

Людмила Гурченко, Народная артистка СССР

Дочь Людмилы Гурченко была найдена мертвой

Похорон Людмилы Гурченко: фото

Прощание с легендарной актрисой и певицей состоялось 2 апреля в Центральном доме литераторов в Москве. Гурченко была одета в новое платье, сшитое накануне трагедии. Грим для усопшей выполнил ее близкий друг Аслан Ахмадов. Впечатляющие фотографии Людмилы Гурченко в гробу облетели Сеть и были опубликованы на обложках нескольких популярных журналов.

Людмила Гурченко в гробу

Могила Людмилы Гурченко на Новодевичьем кладбище, вопреки желанию самой актрисы. Она хотела, чтобы ее тело после смерти покоилос на Ваганьковском кладбище, рядом с могилами родителей и внука.

Смотри видео по теме:

Также читай о том, почему умер исполнитель легендарного хита "Снег кружится" Сергей Березин. Музыкант ушел из жизни в понедельник, 5 августа, будучи на 82-м году жизни. Трагическую новость на своей Instagram-странице сообщила поэтесса Лариа Рубальская, которая приходилось Березину близкой подругой.

«Сегодня ушел из жизни Сергей Березин — замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля „Пламя“. Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надежным другом», — написала она. Подробнее о смерти артиста читай в материале по ссылке.

Кроме того, ранее мы писали о смерти легендарного советского кинематографиста Юрия Прохорова. Он умер на 80-м году жизни, оставив после себя огромнейшее культурное наследие. Подробнее о нем читай в материалена Clutch.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой