Во вторник, 6 августа, умерла фешн-директор ЦУМа и вице-президент Mercury Алла Вербер. Причиной смерти стал менингококковый сепсис. Женщина скоропостижно скончалась от инфекции в клинике, где ее пытались спасти. Трагическая новость стала шоком для всего российского шоу-бизнеса, так как в именно Вербер одевала многих знаменитостей.

Напомним, что на момент кончины Алла Вербер находилась на отдыхе в Италии с дочерью и внучками. Последние фото 61-летней фешн-иконы смотри по ссылке.

«Проходит длительную реабилитацию»: дочь Любови Успенской на пути к выздоровлению

Умерла Алла Вербер
Умерла Алла Вербер
Умерла Алла Вербер

В среду, 14 августа, состоялись похороны Аллы Вербер. Ее проводили в последний путь в Торонто, столице Канады. Здесь самая модная женщина России провела большой отрезок своей жизни. Проститься с фешн-иконой прибыли самые близкие ей люди: мама Татьяна Абрамовна, дочь Екатерина, внучки Мишель и Элизабет, а также несколько подруг. К своему сожалению, некоторые друзья Аллы не смогли присутствовать на траурной церемонии.

Хоронили Аллу Вербер в закрытом гробу. Мероприятие также прошло в закрытом режиме.

Алла Вербер с дочерью Екатериной

«В эти минуты проходит прощание с нашей любимой Аллочкой Вербер. А в моей памяти и в ленте именно сейчас, именно сегодня очень хочется оставить эту добрую встречу с Аллой в Диснейленде, в ее любимом Париже, куда она прилетела специально на день рождения моего сына Мартина, завалив и его и его сестру Аллу-Викторию потрясающими подарками, и, как всегда, сказав много добрых мудрых слов. Пусть этот сказочный красивый салют на этих кадрах, который ты так любила и так ждала в тот вечер, сейчас будет в твою честь, в твою светлую память, дорогая Аллочка, наша несравненная королева моды. Покойся с миром, а мы о тебе будем помнить всегда», — написал Филипп Киркоров в личном блоге под совместным видео с Аллой.

Смотри видео по теме:

Также читай о том, почему умер исполнитель легендарного хита "Снег кружится" Сергей Березин. Музыкант ушел из жизни в понедельник, 5 августа, будучи на 82-м году жизни. Трагическую новость на своей Instagram-странице сообщила поэтесса Лариа Рубальская, которая приходилось Березину близкой подругой.

«Сегодня ушел из жизни Сергей Березин — замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля „Пламя“. Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надежным другом», — написала она. Подробнее о смерти артиста читай в материале по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой