В субботу, 24 августа, Украина отмечает 28-й день рождения. Накануне Дня независимости звезды телеканала «1+1» снялись во вдохновляющем ролике и поздравили страну с праздником. На фоне живописных пейзажей они рассказали о родных местах. Хмельницкий, Крым, Днепр, Черновцы, Харьков, Ивано-Франковск, Житомир ‒ каждый из героев ролика родился и вырос в разных уголках, но всех их объединяет любовь к своей стране.

«Каждый из нас ‒ частичка Украины. С днем ​​рождения, родная», ‒ обращаются ведущие в праздничном ролике.

Куда пойти с детьми на выходных в Киеве — интересные и бюджетные варианты

Столица Украины - Киев

Кроме этого, знаменитости поделились любимыми местами отдыха и силы в Украине.

Так, ведущая проектов «Голос країни», «Світське життя» и «Вечір прем’єр» Екатерина Осадчая призналась, что ее привлекают места, связанные с детством.

«Я очень люблю Карпаты, могу бесконечно смотреть на Днепр и Десну. Храню в памяти и сердце место, где прошло мое детство ‒ это база отдыха под небольшим поселком в Черниговской области, вблизи реки Десна. Прошлым летом поехала туда, чтобы вспомнить детские годы. К сожалению, там сейчас все запустили, но я мечтаю, что в свое время к этой базе придут инвестиции, и там сделают небольшой курорт. Мне кажется, что у нас самая красивая страна. То, чем мы богаты, ‒ морем, горами, лесами, полями ‒ надо популяризировать и превращать в туристическую Мекку», ‒ рассказала телеведущая.

Катерина Осадчая

Местами силы поделился Аким Галимов, автор и продюсер документального цикла «Україна. Повернення своєї історії» и нового исторического детектива «Таємниці великих українців», премьеру которого зрители «1+1» увидят уже скоро:

«Люблю Бахчисарай в Крыму ‒ это удивительное и очень особенное для меня место. Здесь красота сочетается с величественной историей и несокрушимым духом. Если нуждаюсь в перезагрузке, отправляюсь в Жолкву во Львовской области, недалеко от польской границы. Жолква ‒ это королевский город».

Аким Галимов

Актер студии «Квартал 95» Евгений Кошевой рассказал, что его вдохновляют всем известные места:

«Думаю, что никогда не перестану снова и снова возвращаться во Львов и Одессу. Эти города обладают особой атмосферой, забирают усталость, а взамен дарят незабываемые впечатления».

Кошевой из «Квартала 95» растрогал трепетным поцелуем с женой

Евгений Кошевой

Оказались похожими предпочтения и мнения относительно отдыха в Украине у ведущих популярного утреннего шоу «Сніданок з 1+1».

«Я обожаю Киев. Выхожу в любое живое, людное место и дышу полной грудью», ‒ поделился Егор Гордеев.

В любви сразу к нескольким регионам признался Руслан Сеничкин:

«Место силы ‒ Карпаты, если хотите в горы, соскучились по морю, отправляйтесь в Одессу, Кировоград очарует бескрайней степью, а самые глубокие и таинственные леса ждут вас на Слобожанщине».

К словам Руслана присоединилась Неля Шовкопляс:

«Море, горы, леса, степь. Нет одного лучшего места. Оно везде. Там, где тебе хорошо именно сейчас».

Для перезагрузки выбирает горы и Людмила Барбир:

«Моя колыбель ‒ Карпаты, там я восстанавливаю гармонию в себе. Каждый кусочек земли дает силу, главное ее взять».

Ведущие утреннего шоу Сніданок з 1+1

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, во сколько обошелся семейный отпуск телеведущей Маричке Падалко. Журналистка подробно рассказала об отдыхе с детьми на своем YouTube-канале.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой