В среду, 14 августа, в России умер актер театра и кино Валентин Воронин. Народный артист РСФСР скончался на 79-м году жизни. Он был главной звездой Свердловского академического театра драмы. Трагическую новость сообщили на сайте учреждения.

Причины смерти не указываются. Прощание с актером состоится сегодня, 16 августа.

Аллу Пугачеву хотят арестовать

Умер актер Валентин Воронин

Так, Валентин Воронин посвятил театру более 50 лет жизни. С 1967 года служил в Свердловском театре драмы, где сыграл около сотни ролей. Среди них Александр Серебряков в пьесе "Дядя Ваня" по Чехову, полковник Пикеринг в "Пигмалионе" Бернарда Шоу, Иван Грозный в "Князе Серебрянном" Толстого.

Звание заслуженного артиста РСФСР он получил в 1973 году, а народного артиста — в 1982-м. Также актер был номинирован на театральную премию «Золотая маска».

Звезда театра ушел из жизни внезапно

Помимо работы в театре, Воронин преподавал на кафедре сценической речи Екатеринбургского государственного театрального института.

Смотри видео по теме:

Напомним, что на днях в Сети появилась информация о госпитализации известного советского режиссера и сценариста Глеба Панфилова, которому совсем недавно исполнилось 85 лет. Российские СМИ распространили информацию о том, что деятель перенес инфаркт и находится в крайне тяжелом состоянии. Однако очень скоро выяснились настоящие подробности инцидента.

Также читай о том, почему умер исполнитель легендарного хита "Снег кружится" Сергей Березин. Музыкант ушел из жизни в понедельник, 5 августа, будучи на 82-м году жизни. Трагическую новость на своей Instagram-странице сообщила поэтесса Лариа Рубальская, которая приходилось Березину близкой подругой.

«Сегодня ушел из жизни Сергей Березин — замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля „Пламя“. Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надежным другом», — написала она. Подробнее о смерти артиста читай в материале по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой