Сегодня, 30 августа, Францию всколыхнула трагическая новость - умер легендарный актер Мишель Омон. Ему было 82 года. Информацию о смерти подтвердила близкая подруга усопшего - художница по костюмам Паскаль Борде, а также его агент. Причина внезапной кончины не разглашается.

Умер звезда сериала «Следствие ведут знатоки» Власов

Умер французский актер Мишель Омон

Отметим, что Мишель Омон прожил долгую и насыщенную творческими успехами жизнь. Он трижды был номинирован на премию "Сезар" - национальную кинопремию Франции. Также актеру был торжественно вручен орден "За заслуги".

Пьер Ришар и Мишель Омон в фильме Игрушка

Мишель Омон родился 15 октября 1936 года в Париже. Образование получил в Парижской консерватории драматического искусства. С 70-х годов начал сниматься в кино. Омон был актером преимущественно комедийного жанра и играл роли второго плана. Он был из тех, кому достаточно сказать всего одну фразу, чтобы запомниться зрителю.

Легендарный киноактер успел сыграть в таких картинах, как "Пощечина", "Хамелеон, "Один шанс на двоих", "Не упускай из виду", "Игрушка", "Папаши", "Граф Монте-Кристо" и других. Омон часто работал на одной площадке с Пьером Ришаром и Жераром Депардье.

Смотри видео, как изменились актеры фильма "Игрушка":

Напомним, что ранее мы писали о смерти легендарного музыканта и друга David Guetta Фреда Ристера. Он в течение долгого времени боролся с тяжелым заболеванием, а потом тказался продолжать лечение.

"Мы с Фредом Ристером разделили одни из самых важных и красивых моментов в моей жизни. Вместе мы создали трек I Gotta A Feeling, который 16 недель оставался на первых местах американских чартов, а также Memories или When Love Takes Over. Эти записи изменили танцевальную музыку и поп-культуру", - написал Guetta.

Подробнее о смерти музыканта читай в материале по ссылке.

Также читай о том, почему умер исполнитель легендарного хита "Снег кружится" Сергей Березин. Музыкант ушел из жизни в понедельник, 5 августа, будучи на 82-м году жизни. Трагическую новость на своей Instagram-странице сообщила поэтесса Лариса Рубальская, которая приходилось Березину близкой подругой.

«Сегодня ушел из жизни Сергей Березин — замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля „Пламя“. Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надежным другом», — написала она. Подробнее о смерти артиста читай в материале по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой