Пластиковые отходы забирают одну человеческую жизнь в 30 секунд. Загрязнение воздуха – четвертый по величине фактор риска преждевременной смерти, вызванной инфекционными заболеваниями или болезнями сердца. Такие неутешительные цифры приводят в своих докладах благотворительные организации Tearfund, Fauna & Flora International и WasteAid.

Группа adm:t подняла тему экологической катастрофы

Тихоокеанское мусорное пятно – пример гигантской мусорной свалки, а мусор в океане скоро превысит численность рыб. Количество выпадаемых в мире осадков и температура воздуха увеличиваются, а экологи пророчат глобальное потепление. Причина всех перечисленных факторов – человек. Об этом кричат все последние исследования экоактивистов. Об этом же новая песня киевской группы adm:t paket.

«Нас всех беспокоят изменения климата, но не все осознают, насколько глубоко проблемы экологии связаны с повседневной жизнью. “paket” – это песня-призыв остановиться и оглянуться вокруг. Если каждый из нас начнет задавать себе вопрос, а что конкретно он сделал для экологии, возможно, однажды нам удастся избежать катастрофы», – прокомментировал лидер группы adm:t Андрей Дмитренко.

Сама группа adm:t была основана в Киеве в 2017 году. В 2018 adm:t стали первыми украинцами, которые представили свою музыку на международном конкурсе Aloft Star Europе в Мюнхене и одержали победу над музыкантами из Бельгии, Германии, Турции и Великобритании. Главным призом для группы стал контракт Universal Music Group, которая работает с Рианной, Леди Гагой, Адель и другими.

Лучшая мама: Елена Зеленская трогательно поздравила детей-школьников

Группа adm:t подняла тему экологической катастрофы

Напомним, ранее во Львове состялась выставка арт-объектов из вторсырья.

Смотри видео группы adm:t:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой