В субботу, 31 августа, на территории киевского Арт-завода "Платформа" состоялся четвертый семейный благотворительный фестиваль «Charity Weekend. Здоровый день с Машей Ефросининой».

«Все должно быть так, чтобы люди, которые пожертвовали определенную сумму, получили что-то ценное и полезное взамен. Отсюда и идеология нашего «Charity Weekend» – «Проведи время с пользой!» - говорит Маша Ефросинина, основатель благотворительного проекта.

И с ней сложно не согласиться!

Маша Ефросинина залезла на шею Александру Педану и закричала от счастья

Состоялся четвертый фестиваль Charity Weekend с Машей Ефросининой

Каждая локация была до мелочей продумана организаторами. И у детей, и у взрослых была возможность не только весело провести время, но и научиться чему-то новому. Так, звездные тренеры Анита Луценко и Юлия Богдан показали эффективные упражнения для идеального тела, телеведущая Валентина Хамайко поделилась секретами воспитания детей, Александр Педан вместе с Машей Ефросининой провели энергичную зарядку, а Даша Астафьева и Юрий Красюк — функциональную тренировку.

Анита Луценко и Юлия Богдан провели тренировку

Кроме того, на территории фестиваля можно было лично познакомиться и пообниматься с знаменитостями. В «Звездной лавке здоровой еды» работали тренер проекта «Зважені та щасливі» Марина Боржемская, телеведущая Татьяна Терехова, ведущие Нового канала Елена-Кристина Лебедь и Елена Филонова, участники «Супермодель по-украински» Вика Маре и Макс Сосновский и многие другие.

Елена Филонова на Charity Weekend

Традиционно на фестивале работала Зона здоровья, где родители могли бесплатно обследовать детей сразу у десятка докторов — педиатра, дитинолога, дерматолога, офтальмолога и других. Кроме того, каждый желающий мог пройти экспресс-курс первой помощи и отработать полученные знания на манекенах.

Врачи бесплатно обследовали детей

Детские активности в Зоне здоровья

Для самых маленьких посетителей Charity была открыта зона с многочисленными активностями: мастер-классами, батутами, научными шоу и профессиональными аниматорами.

Аниматоры на Charity Weekend

Дети и родители занимаются творчеством

Ну и, конечно же, нельзя не отметить сердце фестиваля — сцену. Вечером на нее выступили со своими хитами Dilemma, TamerlanAlena, TAYANNA, MELOVIN, Оля Полякова и Настя Каменских.

«Мне очень нравится проект Маши Ефросининой и то, насколько он разросся, – рассказала Каменских журналистам Charity Weekend. – Я прекрасно помню, как она начинала. И сейчас все превратилось в огромный Charity Weekend, где семьи и детки могут кайфонуть и при этом помочь. Для меня честь быть причастной. Так что мы напоем, натанцуем, наулыбаем денежек (смеется).»

Настя Каменских выступила на Charity Weekend

В результате навеселились на космическую сумму.

Был поставлен новый рекорд денежных сборов — 4 000 340 гривен.

Все деньги будут направлены в Благотворительный фонд «Твоя Опора», который закупит и передаст медикаменты и расходные материалы для обеспечения операций и пребывания в реанимации детей с врожденными пороками развития в ГУ Института педиатрии, акушерства и гинекологии имени академика Е. М. Лукьяновой НАМН Украины и Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н. Н. Амосова АМН Украины.

Смотри интервью со звездным тренером Charity Weekend 2019 Юлией Богдан на Клатч Онлайн:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой