Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме, Дима Билан лично поучаствовал в тушении торфянников в Рязанской области. Фотоотчет он опубликовал на своей странице в Инстаграм.

«Для меня был колоссальный опыт! Только от одного дня тушения торфяника не могу поднять рук и спину разогнуть — такая приятная боль! Я понимаю, что это капля в море, но капля, а сколько нас таких капель может быть, если предотвращать или помогать», — поделился впечатлениями от участия в акции певец.

Дима Билан тушит пожары в Рязанской области

Как выяснилось, артист вызвался добровольцем в рамках программы Greenpeace Russia. Регион был выбран не случайно. В 2010-м году в Разянской области ввыгорели сотни гектаров леса в результате пожаров. В Москве от смога задыхались миллионы людей. До сегодняшнего дня стихия огня регулярно дает о себе знать в этом регионе.

Галкиным - 6 лет: двойняшки Гарри и Лиза празднуют день рождения

Дима Билан показал, как тушит пожары в Рязанской области

В Сети неоднозначно отреагировали на инициативу Димы Билана. Комментаторы очень разделились во мнениях.

"Поздновато очухался) уже все что можно сожгли", "Дмитрий вы к нам ещё приезжайте пожары тушить!! только при одном условии- когда действительно гореть будет!!а то это как то не честно", "То, что надо - от слова к делу", "Как же их тяжело тушить", "Не лёгкий труд, правда? Внимание привлечь к проблеме - я за, но каждый должен заниматься своим делом однозначно! Хорошего вечера!", "Мужик сказал -мужик сделал !", "Молодец, Дима", - пишут пользователи.

Напомним, что ранее мы писали о том, как Дима Билан выпустил новый клип. Артист решил перепеть самого Юрия Шатунова и его хит "Белые розы", Если ты еще не видела, переходи по ссылке.

Смотри, как менялся Дима Билан:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой