О том, что врачам удалось уменьшить отек мозга Анастасии Заворотнюк и она пришла в сознание, пишет издание Super. По их сведениям, которые предоставила СМИ пиар-директор актрисы Марина Потапова, Заворотнюк очнулась еще вчера, 18 сентября. Рядом с ней в этот момент находилась вся семья: муж Петр Чернышев, который ушел из ледового шоу, мама Валентина Борисовна и дети - дочь Анна и сын Майкл, которого она ласково называет Майкушка.

Отмечается, что Анастасию Заворотнюк перевели из реанимации в палату. Ее состояние стабильно тяжелое.

Анастасия Заворотнюк, дочь, родилась
Актриса Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк вышла из комы и дышит сама

Еще ранее о том, что Анастасия Заворотнюк вышла из комы написала Комсомольская правда. Их медицинские источники доложили, что звезда сериала "Моя прекрасная няня" может самостоятельно дышать, поэтому ее отключили от апарата искусственного дыхания (АИД).

Также новостной телеграм-канал Mash заявил, что врачи определились с лечением Анастасии Заворотнюк. В первую очередь актриса пройдет курс антибактериальной терапии и терапии, направленной на коррекцию отека мозга. Артериальное давление поддерживается в норме с помощью специальных препаратов. В общем, актрисе проводят инфузионную терапию. Состояние Заворонюк по-прежнему оценивается как стабильно тяжёлое.

Стало известно, что Анастасия Заворотнюк потеряла ребенка: «Ей было очень плохо»

анастасия заворотнюк, рак, моя прекрасная няня, фото
Близкий друг Заворотнюк впервые прокомментировал ее онкологическую болезнь
Состояние Анастасии Заворотнюк стабильно тяжелое

Напомним, что в 2019 году у Анастасии Заворотнюк диагностировали рак головного мозга. Предположительно, болезнь спровоцировала ударная доза гормонов, которую актриса получила во время процедуры ЭКО, чтобы родить дочь своему мужу Петру Чернышеву. Также существует версия, что онкологию могла вызвать процедура омоложения стволовыми клетками. К слову, такую себе проводила и певица Жанна Фриске.

После Заворотнюк прошла курс химио- и лучевой терапии. Однако они не оказали никакого воздействия на опухоль в голове и состояние женщины ухудшилось.

С 12 на 13 сентября Заворотнюк в критическом состоянии доставили из Польши в реанимацию в Москве. У нее начался отек головного мозга. Вечером в пятницу, 13 сентября, звезда сериала "Моя прекрасная няня" была введена в медикаментозную кому, так как у нее начались осложнения в виде воспаления легких. Также в звезды развилась пневмония.

Анастасия Заворотнюк, Петр Чернышев, дочь Мила
Редкое семейное фото Анастасии Заворотнюк и Петра Чернышева с дочерью Милой
Анастасия Заворотнюк заболела раком после рождения дочери

Сейчас у палаты Анастасии Заворотнюк и у входа на этаж дежурит охрана.

Поклонники искреннее молятся за любимую актрисы и надеются, что она выкарабкается.

Смотри видео про болезнь Анастасии Заворотнюк:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой