Знали ли вы, что харизматичный и юморной телеведущий Дмитрий Танкович может… и ногой двинуть. С ноги в развороте он на спор выбивал сигарету изо рта одноклассника. Было это хоть и давно, но навыки «драчуна» ведущий не потерял и гордо продемонстрировал во время съемок проекта «Дети против звезд», премьера которого состоится 25 сентября на Новом канале.

Заботливая мама: Лилия Ребрик показала, чем кормит детей на завтрак

Дмитрий Танкович на шоу Діти проти зірок

Оказывается, в детстве телеведущий и продюсер осваивал тхэквондо. Заниматься восточными единоборствами начал довольно поздно – в 14 лет. Поэтому похвастаться регалиями не может, разве что иногда использовал навыки боя в быту. Например, мог выбить дверь ногой.

У меня прекрасный белый пояс, – рассказал Дмитрий Танкович. – Потому что то, чем занимался я, называется практическое тхэквондо. У нас были не совсем профессиональные занятия. Скорее, для того, чтобы реже на улице давали по носу. Один раз мне в жизни пришлось выбивать ногой дверь. Я просто случайно ее захлопнул, а на кухне что-то стояло на плите. И я не мог открыть! Поэтому воспользовался умениями. А вечером получил по голове от мамы.

Порой доставалось от Дмитрия и его близким друзьям…

Мы с Женей Сморигиным учились в одной школе. Иногда я просил его встать на парапет. Он поднимал руку с книжкой, и я выбивал книжку ногой, – признался Дмитрий Новому каналу. – Правда, пару раз попал ему по руке. И потом он больше не хотел, чтобы я так делал.

Дмитрий Танкович имеет белый пояс по тхэквондо

По иронии судьбы, в первой программе «Дети против звезд» телеведущий будет соревноваться в одной команде именно с Евгением Сморигиным, на котором когда-то отрабатывал удары. Но в этот раз несладко придется как раз Дмитрию Танковичу. Ему бросила вызов 12-летняя четырехкратная чемпионка Украины и двукратная чемпионка Кубка мира по тхэквондо Анна Плахотнюк.

Дмитрий, я желаю вам удачи! – саркастично напутствовала Анна своего соперника.

Дмитрий Танкович показал свои навыки борьбы

Сможет ли телеведущий избежать нагоняя от школьницы?

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой