Как говорится, на детях гениев природа отдыхает и тому есть множество доказательств. Каким-то невероятным образом, генетика дает сбой, если скрещивать между собой самых сильных преставителей своего вида. И наоборот, самые слабые индивидуумы, порой дают очень сильное потомство. Природа любит подшучивать и внезапно включать совершенно не те настройки, которые мы рассчитываем увидеть.

В новой подборке Clutch собрал примеры детей знаменитостей, которые по сравнению со своими звездными родителями ничего не достигли.

Никита Пресняков (сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова-младшего)

Никита Пресняков

Конечно, нельзя сказать, что Никита Пресняков не достиг ничего. Вовсе нет, за его плечами роли в нескольких крупных фильмах, участие во всяческих талант-шоу (включая проект "Шоумастгоуон" на Новом канале) и музыкальная карьера с собственной группой. Тем не менее, если вспомнить, кто у Никиты бабушка, кто отец и мать, оказывается, что все эти достижения, весьма и весьма скупы.

Ариадна Волочкова (дочь Анастасии Волочковой)

Ариадна Волочкова

14-летняя дочь скандально известной российской балерины Ариадна решила пойти по стопам матери и заняться хореографией. Девочка также, как Анастасия Волочкова занялась балетом, а также завела собственный блог на YouTube.

Несмотря на старания юной Ариадны, у публики складывается мнение, что мама девочки полностью затмевает собой все достижения и старания своей 14-летней дочери. Только время покажет, удастся ли Ариадне преодолеть скандальную известность, которой наделила ее мать.

Соня Киперман (дочь Веры Брежневой)

Соня Киперман

18-летняя красотка в маму пошла только внешностью. О карьере в шоу-бизнесе, похоже, Соня Киперман вовсе не задумывается. Если полистать ее Instagram можно увидеть только фото с прекрасным принцем, снимки с дорогих курортов и кадры прекрасных пейзажей в Европе, Азии и других частях света.

Гийом Депардье (сын Жерара Депардье)

Гийом и Жерар Депардье

Сын известного французского актера Жерара Депардье всегда был в конфликте с папочкой. Дело в том, что он хотел обрести собственную популярность, как актер из-за того, что с детства им никто не занимался, а родители увлеченные работой в театре и кино не уделяли должное внимание подростку. Гийом рос капризным и непослушным и выбрал такую же профессию, как у легендарного отца, вероятно, чтобы превзойти его в этой сфере. Тем не менее он беспробудно натыкался на рассуждения критиков и публики о том, чей он сын и постоянные сравнения с отцом.

В 2008 году в возрасте 37 лет Гийом скончался от скоротечной пневмонии (воспаление легких), которая наступила в результате вируса. Депардьемладший так и не смог превзойти славу своего отца.

Алеся Кафельникова (дочь теннисита Евгения Кафельникова)

Алеся Кафельникова

Алеся, дочь самого титулованного российского теннисиста Евгения Кафельникова не зря стоит в конце нашего списка. Именно она пример того, как можно достав до дна оттолкнуться и воспарить вверх за мечтой.

В свои 20 лет Каф (так Алеся называет саму себя) успела повстречаться с одним из самых популярных рэперов из РФ Pharaoh, попасть в дурную компанию, переболеть анорексией, "присесть" на уличные наркотики, побороть биполярное расстройство, "слезть" с наркоты и в начале осени 2019 года уже ходить по подиумам мировых брендов в качестве топ-модели.

Алеся - пример для тех, кто уже отчаялся найти свое место в жизни. В 20 лет она осталась наедине с зависимостью, без поддержки отца, сама где-то в Южной Азии. Спустя полгода она стала востребованной моделью, у которой есть амбиции и цели. Так держать!

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой