Александр Педан – самый милый телеведущий Украины

Оказывается, за плотным рабочим графиком он успевает поровну делить с женой заботы по воспитанию детей, и даже запускать успешные и действенные социальные проекты. Как ему удается все совмещать и каким его был путь к успеху?

Педан Александр: возраст

Александр Педан родился 24-го марта 1982-го года. Следовательно, сейчас телеведущему 39 лет. А по знаку Зодиака он – Овен. Это выдает в человеке яркую личность, страстную натуру и сильный воинственный характер. Да, Педан хоть и очень милый, но настоящий завоеватель украинского шоу-бизнеса – о таком количестве шоу, как у него, многие даже мечтать не могут.

Александр Педан: рост и вес

Невооруженным взглядом видно, что Саша – парень невысокого роста, но всегда держится в отличной форме и следит за своей внешностью.

И правда, рост Педана составляет всего лишь 169 сантиметров. Но он говорит, что никогда не испытывал комплексов по этому поводу, потому что всегда пользовался успехом у девушек. И спорту Александр уделяет внимание постоянно – каждый день тренируется, и в целом ведет здоровый образ жизни. Сейчас вес Саши составляет примерно 75 килограмм.

Александр Педан

Александра в прессе часто называют метросексуалом. Он таковым себя не считает, хотя и признается, что любит следить за модой. Однажды на шоппинг в Европе он увлеченно потратил полторы тысячи долларов и нисколько не пожалел об этом. Потому что ему нравятся стильные и красивые вещи.

Александр Педан: семья

Саша родился и вырос в городе Хмельницкий в семье хореографов народных танцев.

Он был третьим ребенком в семье – у Педана есть еще 2 старших брата: Виталий и Андрей. Правда, у них достаточно большая разница в возрасте: со страшим – целых 8 лет, а со средним – 4. Так что в детстве они были не очень дружны – у всех были разные интересы.

Александр Педан в детстве

Маму Александра зовут Валентина Николаевна, а папу – Сергей Иосифович. Они оба танцоры и познакомились в ансамбле при Хмельницком университете, в котором вместе учились. Позже отец Педана возглавил местный ансамбль украинского танца, а мама была одним из его хореографов.

Александр Педан: биография

То, что хочет быть актером, Саша решил еще в детстве. А родители такой мечте сына и не думали противоречить, ведь сами всю жизнь увлечены творчеством. Совсем наоборот – они всячески поощряли участие сына в художественной самодеятельности и даже отдали в школу искусств – на театральное отделение. К тому же со второго класса, на протяжении 11-и лет, Саша занимался народными танцами в родительском коллективе.

Уже в старших классах школы Педан активно увлекся КВНом. С 16-и лет парень участвовал в школьных, а потом и в университетских конкурсах. Сначала он был участником команды «ТМ-TV», потом «Сильный ветер», а потом и «Три толстяка». Именно благодаря последней и определился со своим жизненным выбором – «Трем толстякам» удалось попасть в КВНовскую Высшую Лигу.

Во «взрослую» городскую команду школьнику удалось попасть благодаря своему хореографическому таланту. Но это только изначально Сашу приняли туда в качестве танцора – он очень быстро стал одним из самых активных ее участников. Потому что талантов у Педана – хоть отбавляй: он и танцевальные постановки ставил, и шутки обаятельно шутил, и даже сам писал сценарии выступлений.

Но все же, когда Педан получил среднее образование, поступил не в творческий ВУЗ – все-таки решили, что нужно на всякий случай получить более-менее надежную в финансовом плане профессию, а в творчестве можно и с ней реализоваться. Так в итоге и получилось. В 1999-м году Саша начал обучение в Хмельницком университете управления и права по специальности «менеджер-экономист».

Александр Педан: биография

В 2004-м – успешно окончил его, но по профессии ему не пришлось проработать ни дня. Немного профессионально «поиграв» в КВН в Высшей Лиге в составе «Трех толстяков» после завершения учебы на международных фестивалях, и быстро снискав популярность, уже в 2006-м году Педан переезжает в Киев.

Ведущий Александр Педан: с первой работы – в звезды

Здесь ему предложили стать ведущим «Comedy Club Украина». Выступления существовали не только в клубном формате, но также и транслировались на ТВ. Тогда парню было всего 24 года, а уже какой успех! Правда, Педан и не думал зазнаваться, всегда был добрым и отзывчивым, поэтому и получил клубное прозвище «Ангел» совершенно заслуженно.

Александр Педан

А уже в 2008-м году продюсеры «Нового канала» приглашают его вместе с коллегой по «Comedy Club», Сергеем Притулой, попробоваться в качестве ведущих для утреннего шоу. Парней сразу отобрали, а потом по кастингам нашли для них очаровательную соведущую – Ольгу Фреймут. Теперь уже эту троицу называют самой яркой и звездой командой ведущих «Подъема», а шоу практически всегда показывало очень высокие рейтинги. Но именно в таком составе произвело настоящий фурор.

Действительно, это был потрясающий творческий тандем: Педан и Притула вместе с Ольгой Фреймут остались близкими друзьями навсегда, а их сотрудничество вылилось во множество интересных проектов уже после «Подъема». Педан завершил работу в «Подъеме» в 2011-м году.

Александр Педан и Сергей Притула: вместе навсегда?

В 2008-м году, полюбившись зрителям «Нового», Педан получил приглашение вести программу «Украина слезам не верит». Здесь его соведущими, кроме Притулы, стали ТВ-звезды Украины первой величины – Маша Ефросинина, Дима Коляденко, а также Андрей Доманский, Сергей Кузин и Анастасия Касилова.

с 2010-го по 2011-й год Александр также вместе с Ефросининой и Притулой вел развлекательно-экстремальное шоу «Пой, если сможешь». А также в это время он был соведущим проекта «Сделай мне смешно».

В 2011-м – суперзвездная и веселая пара ведущих, Александр Педан и Сергей Притула, начала вести экстрим-шоу «Я — Герой!».

Но в 2011-м году, после завершения работы в утреннем шоу, у Педана появляется первое «сольное» шоу – он стал единственным ведущим новой программы «Нового канала – «Интуиция».

Но на этом его звёздный карьерный путь не заканчивается: в 2012-м ему предлагают вести еще одно веселое шоу – «Пакуй чемоданы». Здесь Александр вовсю проявлял свой актерский талант, перевоплощавшись и Леди Гагу, и в Супермена, и в Гарри Поттера, и в Безумного Шляпника.

А в конце концов закадычные друзья и коллеги в 2013-м году создали совместную авторскую программу – «Педан-Притула шоу». Оно выходило в эфире «Нового канала» воскресным вечером и актуально «обшучивало» самые важные события недели. Также комики приглашали в гости звездных гостей, которые смогли как-то по-особенному выделиться за неделю. Педан и Притула сами стали продюсерами и сценаристами шоу.

Александр Педан и Ольга Фреймут: красивый дуэт

Без Ольги творческий тандем в то время нельзя было считать полноценным. Поэтому руководство «Нового канала» поддерживало их идеи о создании совместных «тройных» проектов.

И как раз обсуждаемый нами 2012-й был очень успешным для совместной работы Педана, Фреймут и Притулы.

Александр Педан

Летом этого года впервые выходит необычное и оригинальное шоу «КабриоЛето». Оно обыгрывает жанр реалити, рассказывая зрителям интересную историю отдыха телеведущих. Они периодически попадают в разные передряги и приключения, а также выходят из нестандартных ситуаций – и все это на фоне красивого автомобиля с откидным верхом и знойных летних пейзажей.

Кстати, однажды в интервью Педан признался, что именно Ольга Фреймут из всех знаменитых женщин Украины заслуживает звание «Самой красивой». Лучший комплимент для женщины – Фреймут было очень приятно.

Александр Педан: «Хто зверху?»

Так, в 2012-м году, и возникло по сей день самое долгоиграющее и рейтинговое шоу телеканала – «Хто зверху?».

Изначально Притула и Фреймут с командами парней и девушек (соответственно) за спинами пытались решить вечный гендерный конфликт. А вот Саша был, так сказать, верховным судьей шоу. Очевидно, что здесь он играет роль Всевышнего, поэтому Педана в шоу даже невидно. Однако он настолько любит, как и зрители, «Хто зверху?», что с удовольствием работает в нем до сих пор в компании Сергея Притулы уже на протяжении 7-и лет. Фреймут, к сожалению, здесь уже не раз сменяли новые девушки.

Александр Педан: шоу – всех не перечесть

И это еще далеко не все телевизионные шоу, в которых роль ведущего исполняет Александр Педан. С течением времени, обретением опыта и все большей и большей популярности, а также заняв свою ТВ-нишу, Педан отходит от творческих тандемов с Притулой и Фреймут – и начинает работать в кадре самостоятельно.

Александр Педан

Так в 2014-м году «НК» запускает романтическое реалити «Серця трьох».

В 2015-м – Педан становится ведущим социально-развлекательного проекта «Дешево та сердито». И, действительно, здесь задачей телеведущего было найти нестандартные и прикольные способы сэкономить в любых ситуациях: от создания стильного образа до ремонта в доме и т. д.

В 2016-м году Педан стал одним из ведущих Нацотбора на Евровидение. Ирония судьбы заключается в том, что в следующих сезонах шоу его заменил Сергей Притула. Также в этом году Саша начинает работу в проекте «Зірки під гіпнозом».

А в 2017-м году Педан и вовсе запустил собственный проект – и это не развлекательное шоу, а социально значимое начинание. Дело в том, что он с детства очень любит спорт (благодаря родителям), и сейчас «овладел» уже более, чем 30-ю его видами. Педан хотел бы такую любовь к спорту привить и молодому поколению, ведь помнит еще со своей школы, что физкультуру обычно школьники ненавидят и прогуливают. Так вот Саша взялся сделать из школьной физ-ры модный и продвинутый проект.

Александр Педан

Так появилось его собственное общественное движение «JuniorZ». В его рамках телеведущий меняет систему преподавания физической культуры в среднеобразовательных заведениях. Сначала он взял под свое шефство одну из киевских школ, делая из спортуроков шоу с популярными приглашенными тренерами и т. д. А теперь «JuniorZ» проводит и свои собственные городские состязания, распространяясь уже на несколько учебных заведений.

А в самое последнее время Педан, по совету дочери, начал усиленно развивать свои соцсети, запустив собственный Ютуб-канал «ПЕДАН МОЖЕТ». Его главная фишка – создание прикольных и остроумных пародий на звезд.Среди самых знаменитых, например, пародия на голую попу Оли Поляковой. Сегодня Саша признается, что уделяет своему интернет-каналу и ТВ времени и сил примерно столько же, сколько и некогда основной любимой работе – 50/50.

Александр Педан: тату много не бывает

Невозможно не заметить на красивом теле Педана множество красивых тату. А он и не скрывает их, щедро делясь обнаженными фото из отдыха в жарких странах со своими поклонниками.

Например, на сердце Саши красуется татуировка в виде ладони, на правой руке – большое количество разных рисунков, а на правой – 7 изображений в стиле «Pоlaroid». Но самую красивую татуировку шоумен сделал на животе – это «имитация» детских рисунков.

Александр Педан: личная жизнь

Обаятельный, харизматичный и добрый Александр Педан мог бы быть настоящим секс-символом Украины, но давно и верно женат. Долгое время парень не афишировал свои личные отношения и полностью скрывал жену от общественности, даже не признаваясь в ее существовании. Но со всегда одинокого телеведущего злые языки стали записывать в ряды гомосексуалистов, а потом и в списки завидных женихов. Так что Педану были неприятны такие пересуды – и он открыл семью общественности.

На ком женат Александр Педан?

Жену Саши зовут Инна, и сейчас она учитель английского языка в киевской гимназии. Девушка всячески избегает публичности и не хочет, чтобы ее фото появлялись в светских хрониках. Она сама говорит, что не хочет пиариться за счет мужа и быть знаменитой как «жена Педана». Также Инна не любит красные дорожки и помпезные мероприятия, поэтому всю славу в семье всецело отдает мужу.

Александр Педан с семьей

Удивительно, но супруги познакомились еще в глубокой юности и можно сказать, что Инна – не только первая любовь привлекательного комика, но и единственная на всю жизнь. Впервые Саша увидел свою избранницу еще в Хмельницком, 9-м классе на репетиции школьного КВНа. Правда, их роман завязался не сразу, а уже в студенческие годы. Тогда они и сыграли скромную свадьбу. Дочь Валерия родилась у супругов уже в 2005-м году, тогда Александру было всего 23 года.

Александр Педан: дочка

Саша, невзирая на плотный рабочий график всегда очень много времени проводил с дочерью. И сейчас обязанности по воспитанию и заботе о детях они с женой делят поровну. Педан возит Леру в школу, общается с ее учителями, раньше занимался с ней уроками. В последнее время шоумен даже готовит завтраки для всей семьи и собирает дочке обеды в школу, собственноручно приготовленные. Сейчас, когда дочке Педана уже 14 лет, они любят вместе отправиться на шопинг.

Александр Педан с дочкой

У Леры разнообразные увлечения: сначала ведущий отправил дочку на дзюдо. Потом она сама для себя выбрала бальные танцы и соробан (японская система счетов).

Александр Педан: дети

Уже в более сознательном возрасте у четы Педанов родился и сын – 26-го декабря 2016-года. Его назвали Марком. С самого рождения телеведущий помогал с сыном жене во всем.

Александр Педан с детьми

Сейчас мальчику только 4 года, но Саша уже мечтает о том, как они вместе будут ходит в детский магазин не за куклами, а за машинками, как они вместе будут кататься на серфе и сноуборде. В общем, ведущий признается, что давно мечтал о том, чтобы у него была не только маленькая дочка-принцесса, но и с настоящий сын-дружбан.

Александр Педан с женой и дочкой