По результатам этой спортивно-экологической инициативы в течение октября-ноября этого года Санофи высадит 500 молодых деревьев возле украинских больниц. В прошлом году в рамках этого проекта было высажено 400 деревьев в 10 городах Украины.

«Санофи всесторонне поддерживает идеи и предложения своих сотрудников по реализации социальных и экологических инициатив. Ведь наша цель заключается в том, чтобы не ограничиваться только предоставлением качественных медицинских решений для пациентов, но и улучшать условия, где они получают лечение, уменьшить наш экологический след и своими действиями укреплять экокультуры», – отметил директор компании Гієм Гренье. «Я очень рад, что в этом году к инициативе присоединилось еще больше коллег, которые преодолеют более километров, а значит – посадят больше деревьев». – добавил он.

Участники марафона

Отметим, что зеленые насаждения очищают воздух от углекислого газа и, учитывая темпы загрязнения им воздуха, количество парков и лесов нужно постоянно увеличивать. Однако, согласно информации Всемирного банка, доля нелегальной вырубки лесов составляет 30%, и каждый год во всем мире нелегально срезается деревьев на сумму 23 млрд долларов. Для Украины эта проблема является чрезвычайно острой, ведь за последние 25 лет количество вырубленного леса в Украине выросла на 75%.

Воздух в Киеве чрезмерно загрязнен: что рекомендуют делать врачи

Стереотипно украинские города считают зелеными, но это далеко не так. В городах зеленые насаждения составляют около 38% городских территорий, но доступными для жителей есть только 13,4% зеленых территорий. То есть на одного жителя в среднем приходится около 16 м² зеленых насаждений. По международным нормам этот показатель должен быть не менее 20 м².

Озеленение - важная часть инфраструктуры города

Кроме инициативы по высадке деревьев, Санофи ввела «зеленый» офис с целью ответственного потребления ресурсов, а для уменьшения углеродного следа, компания реализует программу экологического вождения среди сотрудников и уже достигла значительного сокращения потребления топлива, а соответственно – и токсичных выбросов СО2.

Участники экологичного забега

А что ты думаешь по этому поводу?

Смотри, зачем деревья нужны в городе:

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед? Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой