Самая крупная в Европе лоукост-авиакомпания Ryanair открывает очередной рейс из Украины из 21 декабря 2019 года. Направление — Херсон-Краков. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, который заявил об этом после брифинга с комерческим директором авиакомпании Ryanair Дэвидом О'Брайаном.

Рейсы будут летать дважды в неделю, однако дни и время полета пока не сообщаются. Об этом можно будет узнать на официальном сайте ирландской авиакомпании. Ранее компания Ryanair объявила, что с 29 октября открывает рейс направлением Одесса — Будапешт.

Ryanair запускает новый рейс из Украины: стало известно направление

Также министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что в Украине планируют убрать налог на добавленную стоимость для авиакомпаний, которые летают по Украине. Отмена выплаты будет распространяться только на направления внутри страны.

Ирландец умудрился разыграть родственников из гроба на своих похоронах

Это поможет, по мнению министра и экспертов, снизить цену на авиабилеты, а также увеличит количество граждан, способных пользоваться воздушным транспортом, на 15 процентов.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали о том, что у школьницы из Запорожья прямо в руках взорвался смартфон, а именно iPhone, судя по фото, 5 модели. Оказалось, что девочка собиралась в школу и ходила с телефоном в руках. В то время, как она пошла обуваться, смартфон хлопнул в руках, начал шипеть и искриться. Она его быстро бросила на пол, и там телефон загорелся. Смотри, как теперь выглядит телефон, и читай другие подробности по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что скандально известный экс-депутат Олег Царев показал дочь и нарвался на критику. Бывший народный депутат от Партии Регионов, который стал скандально известным после интервью с Романом Скрыпиным, опубликовал в Twitter фотографии с младшей дочерью и странно поздравил ее с 20-летием, причем на столе стояла большая бутылка спиртного. Жми ссылку, чтобы увидеть фото и узнать подробности.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой