Одна из самых модных тканей 2019 года – шелк. Если раньше в тренде были только шелковые блузы и платья, то теперь – юбки. Ведущая канала «Украина» Лилия Ребрик в программе «Ранок з Україною» показывает, как носить этот модный элемент гардероба.

Любая шелковая юбка не должна быть слишком короткой. Плиссированный вариант уже вышел из моды, теперь акцентируют внимание на длине миди с запахом, рюшами или оборками.

«Юбка на запах – это сейчас супер-трендовый вариант. Существует миф, что одевать их нужно только под майки на бретельках. Нет – попробуйте сочетать ее с футболкой. Также есть привычка одевать под такую ​​юбку только очень классическую обувь. Но кроссовки – это именно то, что нужно к такому образу», – рассказывает стилист Ольга Нагорная.

Лилия Ребрик в шелковой юбке

Шелковую юбку, безусловно, можно сочетать и с блузой. Но в этом сезоне она не должна быть классического кроя.

«Лучше, чтобы блуза была более просторная, с широкими рукавами. Главное – подвязывать поясом, чтобы выделить талию. Но под классическую юбку без запаха такую ​​рубашку лучше не надевать», – говорит стилист.

Самые модные кардиганы осени 2019: как носить и с чем сочетать

Стильный образ с шелковой юбкой на запах

За классику в этом сезоне принято считать трапецевидную юбку. Как ни странно, но с шелковой юбкой можно сочетать и гольфы, и свитера.

«Свитер мы не заправляем в юбку, потому что будет много бугров, а это будет выглядеть некрасиво. Подпоясываем ремнем на линии талии – и получится неординарный и очень женственный лук», – советует Ольга Нагорная.

Шелковую юбку можно сочетать не только с блузой, а с футболкой или рубашкой

Последний образ – с жакетом. Просто расстегнутый оверсайз вариант – уже в прошлом.

«Или берем классный пиджак, который подчеркивает фигуру, или выделяем талию с помощью ремня из того же материала или любого другого пояса», – говорит стилист.

Как носить шелковую юбку выше колена

Также такую ​​юбку можно сочетать и с шелковым верхом. Но что бы это ни было – майка, рубашка или пиджак – они должны быть в одной цветовой гамме с юбкой.

Смотри, как самостоятельно сшить шелковую юбку:

Также читай о том, как Ани Лорак впервые прокомментировала развод с Муратом Налчаджиоглу. Певица рассказала, как пережила расставание со своим возлюбленным и как завязались ее новые отношения с 25-летним саунд-продюсером Егором Глебом, которые она тщательно скрывала.

Еще читай о том, как украинская певица Тина Кароль засветила свои прелести в обтягивающем платье. 34-летняя звезда примерила эффектный наряд и все увидели ее похудевшую фигуру. Такого количества комплиментов Тина не получала уже давно!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой