В 2015 году в семье актрисы сериала "Моя прекрасная няня" Анастасии Заворотнюк случилось горе. Умер ее отец Юрий Заворотнюк. Как члену академии российского телевидения ему предоставили место на Анкудиновском кладбище. Однако позднее там же был захоронен брат звезды Святослав, который скончался в 2018 года, и его жена Надежда Кузнецова, ушедшая из жизни годом позже.

В Сети принялись бурно обсуждать тот факт, что семья Заворотнюк сэкономила на похоронах. Об этом пишет издание Дни.ру.

Могилы брата и отца Анастасии Заворотнюк

Отметим, что Анкудиновское кладбище в Москве относится к закрытому типу. Все участки под погребения выставляются правительством на аукцион. Цена стартует от 652 тысяч рублей. За погребение урны с прахом придется заплотить около 26 тысяч рублей. Но некоторые граждане по разрешению правительства могут покоиться бесплатно, как, например, отец Анастасии Заворотнюк. Также процедура захоронения ничего не будет стоить тем, у кого уже имеется родственная могила и прямо родство с захороненными в ней. В семье актрисы как раз этот случай.

«Тромб оборвал жизнь»: умер известный украинский фотограф Струмковский, который снимал парламентариев

Анастасия Заворотнюк с родителями и мужем

К слову, Анкудиновское кладбище родные Заворотнюк выбрали не случайно. Неподалеку от него звезда "Моей прекрасной няни" построила огроимный особняк. Актрисе удобно ездить и навещать усопших родственников. Тем более, что она была очень близка с отцом и братом. В интервью Заворотнюк говорила, что ее папа - "человек, который ее сделал".

Смотри видео по теме:

Также читай о том, как ранее Анастасия Заворотнюк отказалась от лечения вакциной, которую вводили певице Жанне Фриске. Ей предлагали сделать экспериментальную инъекцию американской вакцины, но для этого бы понадобилось лететь в США. Актриса предпочла лечение у российских специалистов. Ее супруг Петр Чернышев поддержал в этом решении и нашел лучших врачей.

Еще читай о том, как ранее мать онкобольной актрисы Валентина Борисовна была замечена в жутком месте.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой