Когда в 2013 году Анджелина Джоли узнала о генетической предрасположенности к раку груди, она легла на хирургический стол, чтобы удалить молочные железы. Это решение далось нелегко, однако голливудская знаменитость вынуждена была пойти на такой отчаянный шаг в силу определенных обстоятельств. Только через много лет Джоли нашла в себе силы откровенно рассказать миру, почему решилась на такую серьезную операцию.

Анджелина Джоли объяснила, почему удалила грудь

Анджелина Джоли призналась, что проходила генетический тест, который показал, что она – носитель гена BRCA1. Именно он приводит к серьезному заболеванию, от которого в свое время умерла мать актрисы Маршелин Бертран. О необходимости этого теста Джоли сообщил врач, давший слово предупредить женщину о возможном риске уже после смерти и кремации Маршелин.

Владимир Остапчук после развода объяснил, почему мужчины не прощают измен

Сама Анджелина Джоли также добавила, что вероятность развития рака молочной железы у нее составила 87%, а рака яичников – 50%. Второй раз она легла на стол хирурга уже в 2015 и удалила яичники.

«Я решила не сохранять мою историю в тайне, потому что есть много женщин, которые не знают, что живут под тенью рака. Я надеюсь, что они также смогут пройти тестирование своих генов, а если окажется, что у них высокий риск развития болезни, то они будут знать, что у них есть выбор», – так Джоли объяснила свой выбор, вызвав восхищение со стороны поклонников.

Голливудская актриса не жалеет о своем решении, так как считает этот выбор осознанным и правильным. Она говорит, что это единственная, хоть и незначительная гарантия увидеть, как растут ее дети и внуки. По словам актрисы, она не хотела бы повторить судьбу мамы, а тем более бабушки, которая дожила лишь до 40 лет.

50-летняя Лопес показала фото после тренировки без фотошопа и макияжа

Анджелина Джоли объяснила, почему удалила грудь

Напомним, ранее 13-летняя дочь Джоли и Питта готовилась сменить пол.

Смотри видео про Анджелину Джоли:

Также читай о том, что развод Анджелины Джоли с красавцем-мужем, голливудским актером Брэдом Питтом стал одним из самых резонансных за всю историю мирового шоу-бизнеса. На протяжении трех лет знаменитости не могли определиться, как разделят опеку о своих шестерых детях, трое из которых были усыновлены: 16-летнем Мэддокс, 13-летней Захара, 14-летнем Пакс, 12-летней Шайло, 10-летними близнецами Вивьен и Нокс. И вот, когда отношения пары сошли на нет, в западных СМИ появились разговоры о скандальном намерении Брэда Питта. Читай о том, почему актер решил вернуться к Джоли, по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой