2019-й год вновь побил рекорды по количеству скандалов в мире шоу-бизнесе. Так, после ухода певицы Наргиз от продюсера Максима Фадеева всплыли неожиданные подробности их сотрудничества. На нервной почве у 51-летнего руководителя лейбла MALFA случился сердечный приступ. В понедельник, 28 октября, у Фадеева диагностировали предынфарктное состояние - ишемический припадок вследствии нервного истощения.

После этого инцидента Максим Фадеев откровенно рассказал о том, что с детства страдает пороком сердца. Однажды продюсер пережил клиническую смерть.

Максим Фадеев перенес клиническую смерть

Так, в интервью для программы "Судьба человека", которую ведет недавно оправившийся от операции по удалению опухоли Борис Корчевников, Фадеев поделился историей своей болезни.

«Проблемы с сердцем у меня были всегда. У меня дефект межжелудочковой перегородки — врожденный порок сердца. А в 17 лет врачи буквально вернули меня с того света», — откровенно признался Максим Фадеев.

Смерть скандального киномагната: умер продюсер «Крестного отца» и «Великого Гэтсби»

Во время операции популярный продюсер перенес клиническую смерть.

«Мне делали открытую полостную операцию на сердце. Тебя разрезают от подмышки до подмышки. У меня теперь отсутствует грудной позвонок. Сердце можно потрогать. Сердце так и осталось маленьким, детским. Врачи делали рентген и сильно удивлялись, как я вообще живу. Вместо восьми часов операция продлилась 16. Я тогда на три минуты пережил клиническую смерть. Врач спасла мне жизнь, сделав прямой массаж сердца», — сказал Максим Фадеев.

Отметим, что клиническая смерть - это обратимый этап смерти, переходный период между жизнью и биологической смертью. Как работает в этот момент мозг, читай в материале.

Максим Фадеев и Борис Корчевников

Инцидент кардинально изменил жизнь Макса Фадеева. После операции он резко позврослел, перестал заниматься спортом и увлекся музыкой. Сейчас, признается продюсер, он не может похвастаться богатырским здоровьем. Точнее, чувствует он себя совсем неважно.

«Сердце сегодня совсем не то. Вот прямо совсем», — добавил 51-летний Фадеев.

Смотри видео о том, что такое клиническая смерть:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой