Хоакин Рафаэль Феникс - полное имя исполнителя роли главного героя фильма «Джокер», премьера которого состоялась 3 октября 2019 года. Картина была представлена 31 августа на 76-м Венецианском кинофестивале. Это первый фильм про супергероев, который попал на главный конкурс. Но много ли вы знаете о Фениксе, как о обычном человеке в реальной жизни?

Хоакин Феникс

Его мать - еврейка из венгерско-российской семьи, а отец - испано-ирландец. В детстве актер часто путешествовал по Южной Америке. У него был старший брат Ривер, который в 1993 году умер от передозировки наркотиками. У актера есть еще три сестры Либерти, Рейн и Саммер.

Хоакин – вегетарианец еще с трех лет и является членом организаций "На защиту животных" и "Люди за этичное обращение с животными". Овощи и фрукты он выращивает в собственном саду.

В жизни актер довольно застенчив и не считает себя звездой. Он никогда не смотрит фильмы, в которых снимался, и даже не читает о себе статьи.

Хоакин Феникс в юности

Для того, чтобы получить главную роль в «Джокере», актер похудел на 24 килограмма. Мужчина признается, что так даже чувствовал себя лучше. Ведь движения, которые он делал, давались ему легче. Однако период похудения прошел не без трудностей. Актер не мог смотреть даже рекламы по телевизору, где рассказывают про еду. Ему было тяжело высидеть в гримерке, поэтому его грим занимал 15-20 минут. У Хоакина есть дурная привычка курить. Попытки бросить были безуспешными, однако в фильме это смотрится очень даже органично.

Хоакин Феникс в жизни много курит

В 2006 году Феникс получил свой первый "Золотой глобус". Награду принесла роль Джонни Кэша в фильме "Переступить черту". Но Оскара у него пока нет.

Хоакин любит своих поклонников. Недавно он пришел в кинотеатр на фильм «Джокер», чем чрезвычайно поразил всех присутствующих.

В фильме «Огненная лестница» мужчина для того, чтобы вжиться в роль, больше месяца работал пожарным.

Недавно на своем автомобиле Tesla актер врезался в другую машину. Никто не пострадал.

Напомним, бюджет фильма «Джокер» составил $55 000 000.

Текст: Наталья Радчук

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш ВасTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой