Так, Надежда Мейхер-Грановская и Алена Винницкая впервые вместе спели на одной сцене, спустя много лета после ухода из "ВИА Гры". Они выступили в качестве вокального сопровождения к страстному танго Виктории Булитко и Дмитрия Дикусара - участников седьмого сезона шоу «Танці з зірками» на 1+1.

Артистки первого состава "ВИА Гры" спели композицию "Я не вернусь".

Надежда Мейхер и Алена Винницкая вернулись в ВИА Гру

Отметим, что возвращение золотого состава легендарного трио на паркет стоило огромных усилий создателям шоу.

"Именно ради сегодняшнего дня собрался первый состав Виа Гры. Вы когда будете смотреть и подпевать, задумайтесь, какая колоссальная была проделана работа: уговорить двух барышень, которые не пели вместе уже очень давно, выйти на сцену; выпросить разрешение на выступление группы именно в этом составе у продюсера Меладзе; утвердить песню, чтобы она нравилась обеим певицам; собрать их вместе на репетиции и интервью и записать новую форму песни. И всё - только для того, чтобы пару минут песни всем было хорошо)" - написала на своей странице стар-продюсер канала Майа Двалишвили.

Однако в Сети ходят слухи, что Мейхер согласилась на предложение только из-за Юрия Горбунова. Ведь недавно эта парочка вместе снималась в сериале "Великі вуйки". Подробнее об этом читай в материале.

У Андрея Данилко на съемках схватило сердце: «был бледный и еле говорил»

Мейхер и Винницкая вместе выступили на одной сцене

Поклонникам такой эксперимент безумно понравился.

"ВИА Гра - ностальгия! Я плачу", "ВИА ГРА просто роскошные и потрясающие!!! стильные, тактичные, зрелые! БРАВО", "Тяжело говорить о танце, потому что действительно было интересно увидеть Алену и Надю и весь танец наблюдала за ними. Вот это действительно звезды", - обсуждают номер пользователи Instagram.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, что идея создать коллектив "ВИА Гра" в 1999 году посетила продюсера Дмитрия Костюка. Он вдохновился уже существовавшими на то время коллективами, типа "Блестящие". На роль музыкального продюсера был приглашен Константин Меладзе. Сначала были отобраны три девушки - Алена Винницкая, работавшая на канале Костюка, Юлия Мирошниченко и Марина Кащин (Модина). Но перед съемками клипа "Попытка №5" в проекте оставили только Алену Винницкую, а его работу временно приостановили. Спустя некоторое время в пару к солистке пригласили Надежд Грановскую. В таком составе они и работали до 2002 года.

Поговаривают, что название группы "ВИА Гра" является производной фамилией артисток: ВИ - начало фамилии Алены Винницкой, А - первая буква ее имени, ГРА - начало фамилии Грановской.

Смотри видео по теме:

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой