Юрий Шатунов - известный российский певец, который прославился благодаря своему творчесту в группе "Ласковый май". Началось все много лет назад, когда учитель из детского дома собрал бойз-бэнд из воспитанников интерната, одним из участников которого стал тринадцатилетний Юрий Шатунов. Успех к колективу пришел, когда их творчество заметил продюсер группы "Мираж" Андрей Разин. Он позвал ребят переехать в Москву из родного Оренбурга и стал активно заниматься развитием бэнда.

Ласковый май

После успеха в России и распада группы в 1991 Юрий Шатунов уехал в Германию и на время прекратил свою творческую деятельность. Однако позднее возобновил выступелния и стал исполнять культовые хиты группы "Ласковый май": "Белые розы", "Седая ночь", "Детство" и другие. Это не понравилось продюсеру коллектива Андрею Разину, который вскоре после этого сделал реюнион коллектива с другими участниками и самим собой в главной роли.

Андрей Разин

В конце октября в своем Instagram Андрей Разин опубликовал архивный снимок, на котором запечатлены он, Юрий Шатунов и Аркадий Кудряшов. Все они находятся на кладбище. Под снимком Разин написал гневный пост о том, что бывшая звезда группы "Ласковый май" не имеет права исполнять песни культового колектива.

Разин, Шатунов и Кудряшов

И,все-же, давайте поговорим о главном, что же, всё-таки сегодня творится с творчеством Юры Шатунова. А с творчеством его происходит то, что он находится сейчас под влиянием своего директора Аркадия Кудряшова(он на фото слева), глупого и необразованного человека, которого обманывают псевдо - юристы. Они знают про их большие гонорары, поэтому и подают иски в суды, которые мертвому - припарка. Это мошенники, потому что все суды я давным-давно выиграл. Я думаю, что те шаги, которые делает Кудряшов – обыкновенная безграмотность и чистая жадность, потому что они не хотят никому платить. Он отрекся от «Ласкового мая», а потом понял, что не сможет без него зарабатывать деньги. Теперь бегает к псевдо - юристам и платит сотни тысяч рублей, а они с радостью придумывают всякую ерунду. Если такая политика будет продолжаться, мы Юру скоро не увидим нигде: ни на концертах, ни в клипах, ни в Интернете. Шатунов полностью окажется в забвении. Дорогие мои подписчики, дорогие поклонники творчества Юры Шатунова и группы «Ласковый май», ещё раз хочу сказать: ни Юра Шатунов, ни я никакого отношения к авторским правам на песни группы не имеем. Мы с Юрой в одинаковой ситуации.

Смотри видео с выступлением группы "Ласковый май":

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой