Что только не ела ведущая Нового канала Леся Никитюк, когда путешествовала по миру: и землю вприкуску с кофе, и тарантула, и суп из игуаны пробовала. Казалось бы, на съемках украинского тревела «Le Маршрутки» можно спокойно выдохнуть – в украинской кухне гадкой еды точно нет. Но Леся не была бы Лесей, если бы не нашла экзотику даже в родной стране.

В поисках причудливой еды ведущая отправилась в Вилково – небольшой городок в Одесской области. Сам поселок достаточно экзотический. Здесь улицы – это речные каналы, а транспорт – лодки. Украинская Венеция, так сказать!

Леся Никитюк

Ведущая «Le Маршрутки» напросилась в гости к местным, чтобы узнать, как им живется. Оказывается, из-за того, что Вилково располагается на островках, в дома невозможно провести коммуникации. Поэтому питьевую воду местные черпают прямо из Дуная, без очистительных станций и других прелестей цивилизации.

Да ладно! Вы что, ее прямо из речки набираете? – спросила Леся Никитюк, хлебнув из ковша немного воды – Ил не чувствуется. Нормальная вода.

Ученые назвали самый полезный экзотический фрукт

На речной воде ведущей Нового канала сварили рыбный борщ. Нестандартно, но не экзотично. Хотелось трэша! Леся попросила приготовить лягушачьи лапки, которые местные уплетают за обе щеки, и принялась ловить главный ингредиент в канале.

Надо быть очень острожной. Ведь жабы – хищники! Они едят комаров, – вытряхивая из сачка лягушку, отметила ведущая.

Леся Никитюк попробовала на вкус жабу

Когда квакуш поймали достаточно, их приготовили в кляре на сковороде.

Леся Никитюк продегустировала жаб в кляре

Филе похоже на домашнюю курицу, – пережевывая жабу, рассказала ведущая. – Ничего страшного в этом нет. Люди всегда жили возле рек и озер и ели все, что им давала природа. Кстати, в лягушатине меньше паразитов, чем в свинине.

Леся Никитюк рассказала, какие на вкус жабы

Если и вы тоже хотите полакомиться деликатесом, по словам ведущей, есть можно все виды лягушек, которые живут на территории Украины. Как говорят в Вилково, bon appetite!

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее о мистике на съемках «Le Маршрутки» рассказал режиссер проекта.

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой