Вчера, 17 ноября, стало известно, что в России ушел из жизни старейший артист Мариинского театра Владимир Лопухов. Об этом сообщила пресс-служба на сайте заведения культуры. Известно, что артист скончался после продолжительной тяжелой болезни. Ему было 75 лет. Владимир Лопухов не дожил всего пять дней до своих 76-х именин.

"Мариинский театр с прискорбием сообщает, что 17 ноября после тяжелой продолжительной болезни скончался старейший солист балета Владимир Федорович Лопухов. Коллектив Мариинского театра выражает искренние соболезнования родным и близким. Информация о дате и месте похорон будет объявлена позднее", - написано в сообщении на сайте.

Владимир Лопухов на сцене

Известно, что Владимир Лопухов выступал на сцене Мариинского театра с 1964 года. Попал в труппу коллектива он после окончания хореографического училища. Он успел отыграть не только во множестве театральных постановок, но также снялся в трех спектаклях-фильмах: «Орестея», «Душой исполненный полет» и «Испанские миниатюры».

Скончался старейший артист Мариинского театра Владимир Лопухов

Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров мира и России. Находится театр в Санкт-Петербурге. Первая труппа была основана еще в XXVIII веке по приказу императрицы Екатерины Великой. У театра имеется несколько сцен помимо основной, расположенной в центре города. В разное время на сцене театра выступали Мария Максакова, Леонид Собинов, Софья Преображенская, Ирина Богачёва, Николай Охотников, Лариса Шевченко и другие.

Смотри видео по теме:

Напомним, также мы рассказали, что 30 октября в России скончалась известная российская певица. Смерть Елены Гаудасинской стала полной неожиданностью для ее коллег по театру, потому что она умерла внезапно. Заслуженная артистка России скончалась на 53-м году жизни. Подробности смотри по ссылке.

Также недавно в возрасте 78 лет умер известный украинский актер и режиссер. Он был влиятельным деятелем в области украинского кинематографа. Наибольшую актерскую известность ему принесла роль в фильме "Трудно быть богом", снятом по научно-фантастической повести братьев Стругацких. Побдробнее о нем - по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой