Распоряжение Кабинета министров Украины «О переносе рабочих дней в 2019 году» постановило, что в декабре 2019 украинцы будут отдыхать гораздо дольше на Новый год и Рождество.

В этом году правительство решило пойти навстречу населению и позволить украинцам отдыхать всласть в праздничные дни. Выходных будет много — по 4 дня к ряду на Новый год и Рождество. Правда, есть один нюанс — дополнительные выходные придется отрабатывать.

Перенос рабочих дней в декабре 2019: сколько выходных будет для украинцев на Новый год и Рождество

В чем встречать Новый год 2020 каждому знаку Зодиака: наряд, который принесет удачу

Выходные на Новый год

Первое января припадает на середину недели — это среда. Самый пик недели, когда люди из-за праздников будут не трудоспособными. Поэтому Кабмин постановил, что понедельник (30 декабря) и вторник (31 декабря) перед первым января (официальным государственным праздником) тоже будут выходными. Однако их придется отработать.

Понедельник 30 декабря переносится на субботу 21 декабря, а вторник 31 декабря будет отрабатываться в субботу 28 декабря.

Таким образом на Новый год украинцы будут отдыхать 4 дня к ряду — с субботы 29 декабря по среду 1 января. А вот 2 января все уже выйдут на работу.

Выходные на Рождество

Первый рождественский выходной ждет украинцев 25 декабря. Это католическое Рождество, которое теперь отмечается на государственном уровне и является официальным праздничным выходным днем. Этот день не отрабатывается.

А вот на православное Рождество тоже будет 4 выходных подряд.

Так как 7 января припадает на вторник, то правительство решило и понедельник 6 января сделать выходным. Но его придется отработать в субботу 11 января.

Таким образом, на Рождество украинцы будут отдыхать с субботы 4 января по вторник 7 января. В среду 8 января все выйдут на работу.

Новый год 2020: какие блюда категорически запрещено ставить на стол в год Крысы

Смотри видео и узнай, как встречать Новый год 2020, в чем встречать и кому что ждать:

Также читай о прорыве в медицине. Ученые научились вводить человека в анабиоз. Правда, такой метод будет использоваться не для полетов в космос, а для спасения жизни. Подробнее об этом читай, перейдя по ссылке.

А еще узнай о том, какой горячий напиток, который принято пить при простуде и заболеваниях горла, на самом деле пить категорические противопоказано. Ученые показали, насколько он на самом деле вреден, если его употребляет заболевший человек.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой