Молодежный сериал «Новенька» стартовал на Новом канале. В первой серии зрители познакомились с главными героями – учениками элитной школы «Vivat», которые ездят на элитных машинах, одеваются в брендовую одежду и любят развлечься «по-взрослому».

новенькая, фото, сериал, новый канал, первая серия
Создатели скандальных «кровавых» сцен в сериале «Новенькая» впервые прокомментировали свое решение
Как снимали кровавые сцены в Новенькой

В стенах «Vivat» одна из главных героинь – Агата, которую играет актриса Ангелина Трандафилова, организовала костюмированную вечеринку. Девушка навсегда переезжает в Америку, и застолье – повод пообщаться и попрощаться с друзьями.

«Ждет мальчика?»: Оля Полякова рассказала о третьей беременности

На тусню собрались одноклассники Агаты и ученики из параллельного класса. Каждый – в ярком костюме, а вокруг – мистический полумрак и горящие свечи, в руках актеров – бокалы с «кровью». Загадочные образы дополняют аксессуары: шляпы, короны, венки, на лицах – специальный макияж.

Как снимали кровавые сцены в Новенькой

«Моей задачей было создать грим, который подчеркнул бы общую идею вечеринки, – рассказывает художница по гриму Екатерина Даль. – Актерам второго плана я нанесла разнообразные рисунки: паучков, паутинку, имитацию крови, шрамы. Главные персонажи должны были остаться узнаваемыми, поэтому им лица не разрисовывала».

Специально для каждого героя разрабатывалась определенная концепция образа, над которой работали два департамента – костюма и грима.

Красивые наряды не помогли: Меланию Трамп освистали школьники

Как снимали кровавые сцены в Новенькой

«Трансформировались идеи в творческом потоке, – говорит художница по костюмам Оксана Тимонина. – Вместе с коллегой Екатериной Даль мы пообщались с актерами, чтобы лучше их узнать. Рассмотреть особенности характера и внешности. Тогда стало легко придумать костюм и макияж».

Свечи, цветные лампы, паутина и пауки, летучие мыши, большая стеклянная емкость с напитком цвета крови – вся это мистическая атрибутика тщательно подбиралась департаментом художников.

«Необходимо было соблюдать специальную цветовую гамму, – рассказала художник-постановщик проекта Наталья Барташ. – Поэтому мы использовали ткани красного и черного цветов. Большую роль сыграли красные лампы, которые создавали впечатляющий световой эффект. Я предложила сменить картонные стаканы на прозрачные бокалы, чтобы было видно жидкость внутри».

Владимир Остапчук после развода оказался за решеткой

Как снимали кровавые сцены в Новенькой

Впрочем, больше всего молодые актеры радовались съедобному реквизиту – пицце с «кровавым» томатным соком.

Сериал «Новенька» Нового канала и Film.ua – со вторника по пятницу.

Напомним, ранее Надя Дорофеева появилась на сцене в компрометирующем наряде.

Смотри видео Новенькой:

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой