25 ноября в своем блоге в Instagram известная актриса Наталья Рудова призналась в том, что стала жертвой преследователей, среди которых двое даже приходят домой к ней и ее друзьям, пугая и угрожая им. Актриса не только подняла эту тему, но и призвала общество поддержать её.

Звезда сериала Татьянин день Наталья Рудова

"Добрый день мои хорошие. ВАЖНО! За последние пол года у меня появилось 3 преследователя, 2 вполне реальных, которые приходят ко мне домой,приходили к моим друзьям и пугали их, и один на просторах интернета, и это не просто хейтер, нет, это человек который пытался нанести конкретный урон, как финансовый так и моральный. На мой взгляд пришло время открыто об этом заговорить. Всем! Сколько душещипательных историй от моих подписчиков и друзей о преследованиях с угрозами и без... Но к сожалению в нашей стране нет закона о преследовании. А значит - Мы не защищены! После того как я поговорила со своим другом @andreireznikov, которого преследуют уже 4 года, мы поняли что нужно действовать и он познакомил меня со своим другом , депутатом ГосДумы @sergeyboyarskiy, который предложил заняться этим вопросом и вынести обсуждение закона на вышестоящем уровне, потому что это проблема глобального масштаба в нашей стране! ПОРА Всесторонне изучить тематику преследований и угроз, в том числе в Интернете, которые все чаще звучат в публичном пространстве. Наталья Рудова сообщила о преследованиях РЕБЯТА - ЭТО ВАЖНО!!! Если вы и ваши знакомые подвергались подобного рода назойливым преследованиям и домогательствам в сети или в оффлайне и не смогли получить помощь и поддержку, расскажите об этом, пожалуйста, в комментариях, либо напишите @sergeyboyarskiy! Для начала больших изменений нужно сделать первый шаг. Чтобы вынести вопрос на обсуждение на площадке Госдумы, мы хотим подкрепить такую необходимость конкретными историями из жизни. Делайте посты! Сегодня мы начинаем большое дело для России, для каждого из нас. Мои дорогие друзья, звездные друзья, подписчики - Выкладывайте посты, сторис с нашим хештегом! Остановим преследования. Каждый голос и история важны!" - написала в публикации Наталья.

Напомним, что ранее Наталья Рудова также сообщала о том, что ее преследуют и даже вызывалась стать инициатором принятия закона, который бы защищал женщин от преследователей. А пока только можно пожелать актрисе удачи в её непростом, но таком важном деле, а также находиться всегда в безопасности и в окружении только близких и любимых людей! С такими пожеланиями обращаемся и ко всем нашим читателям: будьте всегда с теми, с кем тепло и спокойно!

Материал подготовила Анна Фищук.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой