Все меньше времени остается до премьеры самой ожидаемой полнометражной картины декабря — исторической драмы «Черный ворон». Саундтреком к фильму стала известная песня группы Океан Эльзы "Веселі, брате часи настали ...", авторства Святослава Вакарчука. В сети появился эмоциональный ролик на основе кадров фильма.

Композитором других тем ленты стал клавишник «Океан Эльзы», который работал над созданием музыкального оформления «Черного ворона» почти четыре месяца. Работа состояла из нескольких этапов.

Сначала Милош, вместе с режиссером Тарасом Ткаченко, в студии подбирал к каждой сцене соответствующее настроение с помощью музыкальных инструментов. Для некоторых сцен саунд-продюсер самостоятельно играл на гитаре, фортепиано и бас-гитаре, добавляя к сценам симуляцию игры оркестра. Далее в студию звукозаписи пригласили настоящий оркестр музыкантов, который воспроизвел необходимый тон общему настроению ленты.

Кадр из фильма

«Мне было очень интересно работать над фильмом. В нем, кроме впечатляющей главной истории, есть яркие эмоции, даже если они отрицательные. Режиссер Тарас Ткаченко научил меня по-другому смотреть на музыку кино. Он очень тонко чувствует каждую сцену, которую делает. У меня бывали ситуации, когда я не до конца понимал настроение сцены. Тогда мы садились вместе, разбирали ее, чтобы подобрать органическое музыкальное оформление », — рассказывает композитор, саунд-продюсер Милош Елич.

Художник по костюмам Мария Квитка рассказала, как создавали образы героев фильма «Черный ворон»

«Черный ворон» воспроизводит одну из страниц украинской истории - борьбу украинских повстанцев против советской власти в 1920-х годах. В центре сюжета история жизни и любви Ивана по прозвищу Ворон, который стал участником повстанческого движения времен Холодноярской республики. Непреодолимая жажда украинцев к свободе не дает главному герою оставаться в стороне от важных событий, которые разворачиваются в его деревне. Поэтому он сознательно и смело жертвует семейным уютом и начинает отчаянную борьбу за независимость родной земли, будущее украинцев и собственной семьи.

Кадр из фильма

Главную роль в картине исполнил молодой украинский актер Тарас Цимбалюк, известный зрителям телеканала «1+1» за работой в сериалах «Центральная больница» и «Село на миллион». Для первых планов было привлечено почти 30 актеров. Кроме Тараса Цимбалюка, роли в ленте исполняют популярные украинские актеры Павел Москаль, Андрей Мостренко, Ксения Данилова, Даниил Мирешкин, Зоряна Марченко, Наталья Сумская, Алексей Тритенко и другие.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой