29 ноября в киевском Fairmont Grand Hotel состоялась профессиональная кинодискусия: одна из самыхизвестных тренерок актерского мастерства в мире Ивана Чаббак была поражена украинском кино и отметила его положительные изменения.

На кануне своего третьего воркшопа в Киеве Ивана встретилась с журналистами и представителями столичной киноиндустрии. Специально для этого она посмотрела драматический фильм Марыси Никитюк «Когда падают деревья» и проанализировала его перед аудиторией.

Иванна Чаббак

«Браво, это замечательный фильм, он мне очень понравился. Хочется сказать, что, несмотря на все догмы и общественные правила, человек должен постоянно искать, иисследовать, чувствовать свое сердце, душу, следить за своими собственными желаниями. Основная идея фильма, на мой взгляд, это оставаться ребенком в любом возрасте, неважно вам 12 лет, 20 или 80 лет. Мне очень импонирует, что в этом фильме поднимается международная универсальная тема и она будет понятна каждому!», –рассказала Ивана.

Послушать кинопрофи мирового уровня пришли: Анатолий Анатолич, Алексей Гладушевский, Соломия Витвицкая, Анатолий Анатолич, Даша Коломиец, Филипп Ильенко, Анна Добрыднева, а также режиссер и каст фильма «Когда падают деревья»: Марыся Никитюк, Анастасия Пустовит, Евгений Григорьев, Петр Пастухов, Мария Трепиковаи другие.
А еще впервые для своего воркшопа США покинула дочь Иваны – Клэр Чаббак, которая специализируется на работе с маленькими актерами. В США Клэр работала с актерами сериала «Очень странные дела» (Stranger Things).

Соломия Витвицкая и Анна Добрыднева

Даша Коломиец

Анатолий Анатолич

Алена Лавренюк

«Мы адаптируем аналогию, по которой Ивана работает со взрослыми, в работе с маленькими актерами. Мы меньше говорим о каких-то темах, о которых мы говорим со взрослыми, однако у нас есть химия имежду маленькими учениками. Это может быть и во время танца, просто во время улыбки и так далее. И переживания таких маленьких актеров, являются такими же, как и у взрослых, и с ними тоже нужно работать. Именно этим я и занимаюсь»,– прокомментировала Клэр Чаббак.

Иванна Чаббак, ее дочь Клэр и украинская актриса Алена Лавренюк

«Кинематограф в нашей стране стремительно развивается, в отличие от образования. Поэтому я очень благодарна Госкино,которое нас поддержало в этот раз, однако очень хотелось бы, чтобы нас поддерживали еще больше, для того, чтобы такие воркошопы были еще доступнее. Я готова делать это еще не раз при такой поддержке, ведь этот процесс требует очень много усилий и труда», – рассказала Алена Лавренюк, инициатор приезда Иваны в Киев.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой