Мирон Киприан умер 3 декабря этого года, когда ему было 89 лет. Он до последнего работал в театре имени Марии Заньковецкой, что во Львове.

Джастин Бибер, Виктория Боня и другие звезды, которые носят подделки вместо брендов (ФОТО)

Будущий сценограф родился в 1930 году 27 июля. Попал в театр Киприан в 1957 году, где работал там как художник-постановщик, а потом с 1963 года он был главным постановщиком театра.

Ему вручали Национальную премию Украины им. Т. Шевченко за постановку спектакля "Тыл", который показали в 1978 году.

Умер главный художник театра им. Марии Заньковецкой Мирон Киприан

Дочь Анджелины Джоли официально стала Джоном: последние подробности

За всю театральную деятельность он поставил около 300 спектаклей, 200 из которых были в родном ему Львовском театре им. Марии Заньковецкой.

В Facebook окружение театрального художника сразу же отреагировало соответствующим постом для таких случаев. Его написала украинская поэтесса Людмила Пуляева:

Пост Людмилы Пуляевой в Instagram

Дефекты дикции: Ольга Бузова исказила фамилию Льва Лещенко, но тот заступился за нее

Комментарии пользователей Сети

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, в Сети появился новый тренд для губ. Сейчас многие девушки хотят превратить губы в произведение искусства, как например те, которые сделали себе "губы-осьминоги" или "губы дьявола". Конечно, не все понимают и поддерживают такое модное решение, потому что мода может закончиться, а надоевшая и уже немодная форма губ останется. Мы предлагаем тебе посмотреть подборку девушек, которые решились на "губы дьявола", и что из этого получилось.

Также читай о том, что Яна Рудковская прямо в эфире своего шоу услышала от своего мужа Евгения Плющенко красноречивую реплику, которая свидетельствовала о том, что у них давно не было близости, и Рудковская намеренно избегает мужа. Когда продюсерка поняла, что этот разговор будет в эфире, она поспешила перевести тему, но это не помогло, и все узнали о расстройстве их отношениях. Чтобы узнать подробнее, что происходит в отношениях Яны Рудковской и Евгения Плющенко - переходи по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой