В четверг, 12 декабря, Арсений Аваков на странице в Twitter заявил, что Национальная полиция Украины задержала подозреваемых фигурантов убийства Павла Шеремета.

Нацполиция задержала подозреваемых в убийстве Шеремета

«Только что Нацполиция задержала и по согласию ГПУ объявляет обоснованное подозрение фигурантам дела по убийству Павла Шеремета. Это итог очень сложной и упорной работы настоящих специалистов и важный шаг к полному раскрытию дела!» – написал Аваков.

Умер экс-мер Москвы Юрий Лужков

Согласно версии следователей, в подготовке к покушению участвовало несколько человек. Так, супругов Инну и Владислава Геращенко подозревают в изготовлении взрывчатки. Закладывала устройство под автомобиль волонтер и детский хирург Юлия Кузьменко, в чем помогал ей военнослужащий Андрей Антоненко. Также в преступлении фигурировали медсестра десантного батальона Яна Дугарь, которая собирала информацию из камер наблюдения рядом с домом Шеремета.

Кроме упомянутых фигурантов, у следователей еще есть подозреваемые. Их имена пока держатся в секрете, Нацполиция проводит обыски. Однако, по словам журналиста Богдана Аминова, к делу также может быть причастен доброволец Петр Киян.

Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга заявил, что остается важный вопрос о том, кто был заказчиком убийства.

Джип Юзика из «Слуги народа» заблокировал спасателям проезд до сгоревшего колледжа в Одессе

Отметим, белорусский журналист Павел Шеремет погиб в Киеве утром 20 июля 2016 года из-за взрывчатки, прикрепленной ко дну машины. Дело остается не раскрытым.

Фото с места взрыва машины жены Шеремета, в которой он погиб

Напомним, ранее названа причина смерти 17-летней скрипачки Екатерины Цукановой.

Смотри видео про расследование убийства Шеремета:

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой