К каким только методам не прибегают люди в погоне за идеальными формами. Конечно же сейчас, в эпоху социальных сетей, буквально каждый любимый блоггер пропагандирует здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и различные "правильные" вещи. И уж точно все мы в курсе, что лучше всего вес теряется от правильного питания и занятий спортом на регулярной основе. Однако люди все равно продолжают искать все новые и новые способы, чтобы не прилагая много усилий избежать появления лишнего веса и уменьшить его отложения в организме.

Как оказалось, ученые обнаружили, что в одном из химических элементов кроется свойство, которое помогает человеку терять вес.

Ученые назвали химический элемент, который помогает терять вес

Оказалось, что таким химическим элементом является калий, который в обычном виде представляет из себя мягкий металл, легко взаимодействующий с воздухом и водой. Израильские ученые провели эксперимент с 68 участниками со средним возрастом в 51 год и средними показателями. Часть участников увеличила дозу потребляемого калия в сутки на 25%, а другая только на 3%. У первых снижение веса по индексу массы тела было заметно выше, чем у вторых.

Самым простым и правильным увеличением процента потребляемого калия является введение в рацион продуктов богатых этим элементом. Среди продуктов, богатых этим элементом, есть бананы, огурцы, абрикосы, грейпфруты, тыква, горох, финики, чернослив, изюм и листовая зелень.

Какие продукты содержат калий

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали, что ученые назвали простой продукт, который помогает бороться с холестерином. К факторам, которые могут провоцировать появление "плохого холестерина", относится курение, переедание, недостаточная физическая активность, присутсвие в рационе трансжиров, употребление в пищу быстрых углеводов и много другого. Он вызывает появление атеросклероза.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой