Магний это важнейший для человеческого организма микроэлемент. Он оказывает противовоспалительное действие, является противоаллергическим, влияет на свертываемость крови, участвует в регуляции работы внутренних органов и сказывается на работе нервной системы. При нехватки магния в организме может появиться тошнота, потеря аппетита и общая усталость, а в тяжелых случаях могут начаться судороги, ухудшится работа сердца и появятся проблемы со снов. Также вы наверное видели распространенную рекламу препаратов с магнием по телевизору, в которых сообщается, что при стрессе и нервной утомляемости можно принять таблетку и это поможет организму.

Недостаток магния может провоцировать расстройства работы внутренних органов

Однако бежать в аптеку за таблетками с магнием не стоит. Дело в том, что количество магния, как и любого другого химического элемента, в организме может определить только врач, а избыток этого элемента чреват последствиями, которые едва ли можно назвать приятными. Легче всего поддерживать уровень магния в крови, употребляя в пищу продукты, богатые этим микроэлементом.

В каких продуктах содержится магний:

  • Авокадо
  • Темный шоколад
  • Зелень
  • Бобовые
  • Орехи и семечки
  • Булгур
  • Бананы
  • Инжир

Продукты богатые магнием

Если вы испытываете нестабильное психоэмоциональное состояние, периодические мышечные спазмы или судороги, имеете проблемы со стулом (запоры), а также у вас часто повышается давление - все это может свидетельствовать о дефиците магния в организме. Однако прежде чем делать какие либо выводы, необходимо проконсультироваться с профессионалом.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали, чтоученые рассказали, какая специя помогает при астме. Одним из распространенных респираторных заболеваний на сегодняшний день является астма. Из-за загрязнения окружающей среды и атмосферы в частности, все больше и больше людей начинают страдать от этого недуга. Астма зачастую проявляется уже с юных лет и затем человек уже пожизненно вынужден использовать ингаляторы.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой