В субботу, 14 декабря, умерла популярная французская актриса, режиссер и писательница Анна Карина. Причиной смерти 79-летней звезды стало онкологическое заболевание. Об этом сообщил министр культуры Франции на своей странице в Twitter.

Анну Карину (настоящее имя — Ханна Карин Бларке Байер — прим. ред.) по праву считали одной из самых ярких звезд французского кинематографа. Хотя начала свою карьеру она в модельном бизнесе.

Анна Карина умерла

Анна Карина родилась в столице Дании Копенгагене, однако в 17 лет переехала во Францию, перед этим три года проработав в кабаре. В столице моды девушка начала карьеру манекенщицы и добилась немалых успехов — с ней работали Коко Шанель и Пьер Карден. Они и другие дизайнеры обожали молодую модель. Они же и посоветовали взять псевдоним.

Анна Карина в молодости

Внезапно на модель обратил внимание режиссер Жан-Люк Годар. Тогда его карьера только начиналась, и он предложил Анне главную роль в его фильме "Женщина есть женщина", вышедшем в 1961 году. Дебют был невероятно удачным — Анна Карина получила приз "Серебряный медведь" на Берлинском кинофестивале как лучшая актриса.

Умерла солистка Roxette Мари Фредрикссон

Анна Карина

После этого она снялась еще во многих фильмах, стала режиссером двух картин, а также написала четыре романа.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали о том, что умерла дочь мэтра кино — Екатерина Дурова. Актриса умерла на 61 году жизни, перед смертью она много мучилась от тяжелой болезни.

Пресс-секретарь актрисы Мария Малкина не стала вдаваться в детали смерти актрисы, сказав лишь, что перед уходом из жизни она сильно мучилась, но не уточнила, от какого недуга. Жми ссылку, чтобы узнать подробнее об актрисе и ее смерти.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой