Так, в программе «Зірковий шлях» на канале «Украина» Камалия рассказала, что на украшение новогодней елки потратила целый день. Она украшала 4-метровую красавицу вместе с дочками Арабеллой и Мирабеллой. А чтобы установить елочку, пришлось вызывать специальную бригаду.

«Ставят специальные лестницы, собирают ее. И чтобы добраться до самого верха, надо лезть на стремянку. И это делают люди специальные. Кумовья делают мне. Они занимаются дизайном, и все украшают сверху. А потом уже мы украшаем там, где можем достать», - делится певица.

Как Камалия наряжает елку с дочерьми

На елке в семье Камалии несколько сотен игрушек разных форм, цветов и текстур. Главное, говорит певица, чтобы елка была яркой. Обязательная традиция - собственноручно созданные детьми игрушки. А чтобы Новый год был удачным, семья имеет традицию.

«Каждый год мы докупим новые игрушки, например, некий символ года. Символ этого года - мышь», - говорит Камалия. Поэтому мышей и крыс на елке в семье пакистанского миллиардера Мохаммада Захура - на любой вкус.

Что подарить родителям на Новый год 2020: идеи подарков на всю семью

Камалия со своим супругом в новогодних свитерах

Как же правильно украсить елку в год белой металлической крысы, чтобы он к вам благосклонным и щедрым журналисты спросили у мастера фэн-шуй.

«Это белый, серебряный цвет, золото, синие тона. И металл, это всегда какие-то острые и круглые формы. Поэтому, пожалуйста, какие то шары, снежинки - все что колючее, острое будет удачно и поможет встретить год на правильной ноте. Деньги - могут быть золотые слитки», - говорит Елена Вардимиади, мастер фэншуй и китайской астрологии.

Фигурки крыс тоже хорошо повесить на елку - это символ достатка. А еще эксперты советуют - вешайте на елку свои желания. Хотите жилье - повесьте на ветку домик, хотите авто - машинку, а хотите малыша - украсьте елку фигурками детей.

Фигурка мыши или крысы принесет удачу в Новом году

Без елки не может представить Нового года и певец Олег Винник.

«Самое важное - этот запах Нового Года. Когда есть в доме елка. Я никогда не любил пластиковые елки. Когда ты заходишь в дом и пахнет елкой, эти мандарины, которые вешают на елку...А, если ты это сам делаешь, то потом ждешь Нового Года, чтобы ее сорвать, эту мандаринку - это круто», - рассказывает Олег Винник.

Новый год в Украине: традиции праздника, новогодние обряды, Старый Новый год

Олег Винник

Живую елку ставят и в семье певца Сергея Бабкина.

«Где-то лет 10 мы ее ставили, живую брали, их рубят, это плохо, мне это не очень прикольно. Но, если я ее не возьму, просто ее или сожгут, или выбросят. Лучше я ее возьму, и будет круто. Она так пахнет. Мы посадили маленькую свою елку, и она у нас стоит на нашем маленьком клочке землицы», - говорит певец. Елочка растет в семье Бабкина уже третий год.

Сергей и Снежана Бабкины

Без елки нет в доме, праздника нет и у певицы Светланы Тарабаровой.

«Сейчас мы в доме живем. Елка у меня не натуральная, а пластмассовая. Так я решила несколько лет назад, и вся семья меня поддержала», - говорит Тарабарова.

TARABAROVA

Есть в украинском шоу-бизнесе и звезды, которые в этом году вообще не ставят елку. Оригинальную замену хвои нашла звездный психолог Наталья Холоденко. Теперь настроение в ее доме создает удивительная новогодняя инсталляция.

«Прямо такое супер-действо для сказкотерапии. Во-первых, я только увидела эту инсталляцию - у меня была такая детская жажда, чтобы это было у меня дома, несмотря на то, что она достаточно большая. Во-вторых, у нас есть маленький ребенок, который будет есть все, что будет на этой елке. В-третьих, мы будем за рубежом, и мы ее успеем только украсить и приедем через месяц – она уже осыплется. Нам, украинцам, не хватает такого покоя, уюта. Когда просто люди могут наслаждаться временем. Наверное, это моя маленькая Украина. Украина моей мечты», - говорит звездный психолог.

Как сделать подарок на Новый год 2020 своими руками: самые креативные идеи

Независимо от того, ставите вы елку или нет - чтобы в следующем году реализовались все планы, Наталья Холоденко советует сделать такое.

«Перед Новым Годом делать коллаж своей мечты. Вот, по сути для меня это - коллаж моей страны. Но это может быть выражено не в инсталляции, а наклеено на листе бумаги и быть на видном месте. То есть очень важно держать перед глазами то, что дает тебе ощущение уюта, веры в будущее. Потому что наша психика воспринимает информацию через образы. Мы не слова воспринимают, а образы», - добавила Холоденко.

Наталья Холоденко

Смотри видео, как украсить новогоднюю елку:

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой