18 декабря свой день рождения празднует украинская актриса театра и кино Алена Лавренюк. Украинским зрителям она известна по главным ролям в фильмах «DZIDZIO Контрабас» и «11 детей из Моршина». А вот кинотусовка отдельно благодарна Алене за ее инициаторскую образовательную деятельность – актриса уже во второй раз привозит в Киев со своим мастер-классом голливудскую тренерку по актерскому мастерству Ивану Чаббак. В этому году даже с ее дочкой Клер – тренером маленьких детей-актеров.

Алена Лавренюк, Иванна Чаббак и ее дочь Клер

Накануне ее праздника мы поговорили о достижениях Алены за этот год и планах на следующий:

В этом году осуществилась моя настоящая мечта, как актрисы. Я снялась в тизере костюмированный драмы «Кофе с кардамоном». Он получился невероятным и уже в следующем году мы будем снимать сериал по мотивам книги Наталии Гурницкой «Мелодия кофе в тональности кардамона». Этот год стала для меня буквальной исполненной экранизацией моей актёрской мечты.

Алена Лавренюк на площадке Кофе с кардамоном

Мне доставляло безумное удовольствие работать над ним, ведь атмосфера XIX ст., эстетика, которую мы передаем - это так мне близко. К слову, наши костюмы получились невероятными! А еще, я же сама львовянка и сьемки на моей родине, история моего города - это помогло сделать этот проект родным! Я могу уверить вас, что это будет самый стильный проект следующего украинского ТВ-сезона.

Алена Лавренюк празднует свой день рождения

В следующем году я хочу еще больше внимания уделить теме кинообразования в Украине. Наш рынок кино стремительно развивается, но его качественное развитие невозможно без хорошего образования. Это включает в себя не только университеты, но и всевозможные "повышения квалификаций": курсы, воркшопы, мастер-классы, лекции. Два года подряд я занималась приездом в Киев выдающейся голливудской тренерки по актёрскому мастерству Иванны Чаббак и это уже дает свои плоды. Я очень хочу поработать в этом плане с Лозницой, я знаю, что он готов делится опытом, но нужно инициировать этот процесс, я надеюсь, что и эта моя мечта станет реальностью. Для этого очень нужна поддержка государства, без этого никак. Чем больше мы будем заниматься культурой, тем сильнее мы будем, как страна, я в очень это верю и сильно хочу и дальше продолжать действовать в этом направлении.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой