На днях обнародовали отчет Индекса гендерного разрыва 2020, в котором эксперты оценивали возможности женщин и мужчин по национальным данным 153 государств мира. Во внимание брали уровень достижений, карьерные перспективы, политические права, здоровье и продолжительность жизни, а также образование.

Обнародован отчет Индекса гендерного разрыва 2020

Так, Украина в отчете Индекса гендерного разрыва заняла 59 место, поднявшись на шесть позиций по сравнению с прошлым годом. В первую пятерку вошли Исландия, Норвегия, Финляндия, Швеция и Никарагуа. На шестом месте оказалась Новая Зеландия, следом – Ирландия, Испания и Руанда. Замкнула десятку лидеров Германия.

Победительница «Холостяка» с Мельником похвасталась формами после пластики

Примечательно, что согласно Индексу гендерного разрыва Молдова расположилась на 23 строчке, чуть ниже – Беларусь с 29 местом. Грузия заняла 47-е, а Россия находится на 81-й строчке.

Впервые отчет об Индексе гендерного разрыва был представлен в 2006 году. Он основывается на анализе данных Всемирным экономическим форумом по уровню гендерного равенства и неравенства о государствах. Согласно информации представителей организации, отчет о гендерном разрыве «оценивает страны по поводу того, насколько хорошо они делят свои ресурсы и возможности среди своих мужчин и женщин, независимо от общего уровня этих ресурсов и возможностей».

«Ревизор» Юлия Панкова раскрыла заведение, работники которого нарушают закон

Обнародован отчет Индекса гендерного разрыва 2020

Напомним, ранее Джип Юзика из «Слуги народа» заблокировал спасателям проезд до сгоревшего колледжа в Одессе.

Смотри видео о гендерном равенстве:

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой