Так, Зеленскому задал вопрос пожилой мужчина, который пожаловался на маленькую пенсию за 40-летний стаж работы. Однако глава государства растерялся и не смог дать пенсионеру четкий ответ.

По словам мужчины, тот отработал за жизнь более 40 лет, однако размер его пенсии составляет ничтожных 2500 гривен. Владимир Зеленский спутанно ответил, объяснив, что на данный момент в стране сложная ситуация с пенсионными выплатами. Он заверил, что в скором времени получит проект от Минсоцполитики, где будет расписана новая программа для пенсионеров.

Владимир Зеленский

Однако дедушку такой ответ не удовлетворил, и он уточнил, когда именно будут увеличивать пенсии. Президент объяснил, что со временем они постепенно будут становится больше, при условии, что люди будут платить налоги. Зеленский также выразил понимание, что за 2500 гривен сложно прожить на сегодняшний день и он попросил отсрочку для решения этой ситуации.

Кто она, жена президента Елена Зеленская (Кияшко)? Подробная биография

Смотри видео инцидента:

Напомним, ранее один из пассажиров киевского метрополитена заметил спящего мужчину, который как две капли воды похож на президента Украины Владимира Зеленского. Снимок, на котором запечатлен "двойник" Зеленского тут же облетел интернет. Среди пользователей этот кадр вызвал настоящий ажиотаж. Многие начали делать фотоколлажи из серии "ожидание" – "реальность". "Топчик", "Инстаграм – Реальность", "Вы все врете", "Что-то в нем есть и от Медведева", "У Зе кубики на пузе. Хотя", – шутят пользователи. Подробности смотри здесь.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой