Сегодня королева Елизавета отправилась на рождественские каникулы, которые традиционно проводит в Сандрингемском дворце. Позже к ее Величеству присоединятся все остальные члены семьи, где в полном составе посетят рождественскую службу и отведают торжественный ужин.

королева Елизавета II отправилась на рождественские каникулы в Сандрингем

На днях бывший шеф-повар Елизаветы II Дарен Мак Грейди в интервью порталу Yahoo Style UK поделился с журналистами подробностями меню монархов. Известный кулинар сравнил рождественский ужин с военной спецоперацией, которая требует месяцы тщательной подготовки.

По его словам, монархи не отличаются особенными предпочтениями в еде и предпочитают все то, что и обычные англичане. Повар отметил, что в королевском меню обычно бывает индейка с запеченным картофелем или пюре, жареные каштаны, брюссельская капуста, а на десерт традиционный пудинг.

Елизавета II

В своем интервью Дарен Мак Грейди подчеркнул, что пудинг не является любимой сладостью Елизаветы. По его словам, Ее Величество с большим удовольствием ест шоколад или манго и все десерты, где шоколад является ключевым компонентом. Это может быть шоколадный мусс, шоколадный бисквитный торт и пирожные с шоколадным ганашем.

Напомним, что 12 декабря, президент США Дональд Трамп и его 49-летняя супруга Мелания встречали гостей на рождественском балу Конгресса, который ежегодно проходит в Белом доме. Как и в прошлом году, первая леди Америки появилась перед публикой в образе белого цвета, который был выполнен ливанским дизайнером Рим Акра, специализирующейся на свадебных и вечерние туалетах. Некоторые СМИ прозвали это платье «подвенечным».

А 19 декабря Мелания снова удивила выбором наряда. На Рождественском приеме в Белом доме первая леди США появилась в элегантном и невероятно женственном образе.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой