В ранние сезоны эпизоды были основаны на проблеме, пока производители не решили, что это должна быть подростковая мыльная опера

Первой в проект взяли 18-летнюю Дженни Гарт, которой досталась роль избалованной блондинки Келли. После беседы со Спеллингом актриса вышла на улицу и заметила, как Аарон наблюдает за ней из окна. Тут режиссер прокричал ей: «Хорошая работа, малышка!» – и девушка поняла, что получила роль. Сценарист и актриса Карен Розин говорила: «Келли Тейлор была стереотипной стервой в самом начале, но сама Дженни была милейшей девочкой – именно благодаря этому ее персонаж, в конце концов, изменился».

Актеры сериала Беверли Хилх

У пилота Тори Спеллинг не указана как часть основного состава.

На роль Келли также пробовалась дочь продюсера – Тори Спеллинг. На кастинг девушка пришла под псевдонимом Ториа Митчелл, поскольку не хотела выиграть только из-за того, что ее отец знаменитый продюсер. В итоге, не без помощи папы, 16-летняя Тори получила роль Донны Мартин, тихой подруги Келли.

Жена Бурака Озчивита показала милые архивные кадры с мужем и трогательно призналась в любви: "мое сердце"

Поначалу сериал вызвал много критики и нещадно пародировался из-за возраста актеров. Им было далеко за 20 (а то и за 30), но играли они подростков. Например, Люку Перри, сыгравшему скучающего аристократа Дилана Маккея, на момент начала съемок было 25 лет, Иану Зирингу, изображавшему на экране белокурого Стива Сандерса, – 26, а Габриэль Картерис, игравшей Андреа Цукерман, – все 29.

Актеры сериала Беверли Хилс

Любовница Меладзе рассказала о тайной свадьбе: Брежневой это не понравится

На роль провокационного персонажа – Дилана Маккея – кандидаты отбирались с особой тщательностью. Продюсеры хотели видеть нетипичного антагониста и «плохого мальчика», обладающего мощным интеллектом и харизмой. На кастинге для актеров подготовили монолог, в котором Дилан говорит с кем-то по-французски. По словам продюсера Чарльза Розина, они прослушали двадцать актеров, пока не увидели выступление 25-летнего строителя Люка Пери. Именно ему в итоге досталась роль «бунтовщика без причины» Дилана. Однако против кандидатуры Перри взбунтовалось руководство канала, и Аарону Спеллингу пришлось самому выплачивать актеру зарплату, чтобы Люк остался в проекте.

Джейсон Пристли, Дженни Гарт, Йен Зиринг, Габриэль Картерис, Брайан Остин Грин и Тори Спеллинг были единственными членами актерского состава, которые появлялись как в пилотной, так и в финальной серии.

Персонаж «Джим Уолш» занял 41-е место в списке «50 величайших телевизионных отцов всех времен» в «Гиде ТВ» (выпуск от 20 июня 2004 года).

Смотрите видео по теме:

К слову, 18 лет назад этот сериал смотрели практически все. «Клон» — бразильский мелодраматический телесериал производства телекомпании «Globo» первого десятилетия XXI века. Еще больше читай здесь.

Новый год 2020 — это начало нового десятилетия, поэтому встретить его лучше в полной готовности. Пошаговая инструкция, как сделать модный новогодний макияж ждет тебя здесь.

Однако прежде, чем делать мейк-ап, позаботься о здоровье своей кожи.Узнай ТОП-4 этапа ухода за лицом зимой, после которых ты не узнаешь свое отражение.

До сих пор не знаешь, что подарить близкому человеку на Новый год 2020? Не грусти, а черпай вдохновение из нашей статьи! Смотри ТОП-5 идей для подарков, от которых одариваемый будет в восторге.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой