Финальное взвешивание сезона поставило точку в нелегкой борьбе двух команд звездных тренеров. Паша Назаренко и Наташа Кириленко из команды "розовых" (тренер - Иракли) заслуженно одержали победу, скинув 141 кг, который в процентном соотношении – 47% от собственного веса.

Победители 9 сезона проекта Зважені та щасливі: Паша Назаренко и Наташа Кириленко

«Мы очень надеялись и верили, но все равно было огромное волнение. Когда назвали проценты, было невероятное чувство счастья, гордости и благодарности нашему тренеру Иракли, что он в нас поверил, дал нам шанс и мы его не подвели, - поделились впечатлениями от победы Наташа и Паша.

Победители 9 сезона проекта Зважені та щасливі

Кроме победы в проекте и приза в сумме 300 тысяч гривен, Павел сделал предложение Наташе на сцене. Романтический момент скрасила TAYANNA, которая спела в финале шоу.

Победители 9 сезона проекта Зважені та щасливі

Домашнее похудение выиграла подопечная Марины Боржемской – Людмила Чаднова из желтой команды. Она пришла на проект с весом 144 кг, скинула 76 кг – это 52,78 % от собственного веса! Кроме новой внутренней и внешней жизни Люда получила приз в размере 100 тысяч гривен.

Победительница шоу Зважені та щасливі

Все участники 9 сезона шоу "Зважені та щасливі": истории похудения, фото до и после

Команда Иракли Макацария:

Михаил Воробьев, 34 года

Холостой киевлянин, мастер-парикмахер мужского зала. Рост и вес в начале проекта: 183 см, 158 кг.

Уже в старших классах Михаил весил 96 кг. В 2009 году — 110 кг, потом сломал голень и два года лежал. Малоподвижный образ жизни прибавил мужчине еще несколько десятков килограмм. Михаил работает мастером мужских стрижек и является борцом за справедливость, заступаясь за слабых. Его жизненный девиз: «Если можешь — делай хорошо».

В 20 лет Михаил впервые завязал отношения, его избранницей стала 30-летняя танцовщица. Пара встречалась полгода, однако измена девушки стала причиной расставания.

Крайние отношения длились полтора года. Влюбленные даже жили вместе, однако вскоре Михаил решил, что женщина не уделяла ему достаточного времени, поэтому принял решение расстаться.

Желаемым весом для мужчины была отметка в 90 кг, однако до конечной цели ему не хватило 16 кг. Финальный результат Михаила - 106 кг.

Михаил Воробьев: фото до и после

Алена Гребенюк, 43 года

Известная оперная певица, рост и вес в начале проекта: 172 см, 107 кг. Не замужем, есть дочь Лиза (10 лет).

Алена Гребенюк с детства отличалась полнотой. Школу девочка закончила в весе 115 кг. Известность Гребенюк получила после участия в проекте «Фабрика звезд», где была тренером. Сейчас она управляет вокальной студией и успешно развивается в творчестве.

Алена хотела похудеть до 80 кг, однако результат превзошел ожидания - к финалу певица похудела до 77 кг.

Алена Гребенюк: фото до и после

Сергей Бовтюк, 41 год

Предприниматель, собственник интернет-магазина автозапчастей. Рост и вес в начале проекта: 175 см, 148 кг.

Сергей был единственным ребенком в семье, поэтому с раннего детства пользовался большим вниманием матери. Полным мужчина был и в детстве - в 3 классе врачи поставили ему диагноз «ожирение 2 степени».

По специальности Сергей ветеринарный врач, имеет десятилетний стаж работы за границей. Встретить за рубежом вторую половинку не получилось, поэтому вернулся в Украину в надежде встретить свое счастье.

Крайние отношения закончились летом 2018 года. Мама Сергея свела его с племянницей своей подруги. Спустя два свидания девушка сказала, что он милый, но слишком толстый для нее.

Желаемым весом Сергея был показатель в 85 кг. Полностью достичь цели ему не удалось: весы на финальном взвешивании показали 112 кг.

Сергей Бовтюк: фото до и после

Марина Боржемская, тренер проекта Зважені та щасливі, о похудении: "Люди, которые тренируются дома и занимаются процессом похудения, должны обращаться к специалистам. Это очень важно. Одного питания недостаточно. Нужно обязательно подключать спорт, грамотный спорт. Если нет возможности пойти в зал, то есть чудо-интернет, где тренер пошагово рассказывает, как правильно приседать и т.д. Главное — не лениться, проявлять интерес и понимать, для чего это нужно. В целом подходить к процессу похудения с мудростью и осознанием".

Николай Крицкий, 28 лет

Оператор доильной установки из села Романиха. Рост и вес в начале проекта - 190 см, 223 кг.

Как и многие другие участники шоу, Николай был полным с детства. В 7 классе мальчик больше 100 кг, из-за чего частенько был объектом для насмешек.

Сейчас мужчина занимается домашним хозяйством, ухаживает за свиньями и коровами. Родители увлечены семьей младшего брата, который, по их мнению, состоялся в жизни. А вот Николая они считают неудачником, о чем не раз говорили старшему сыну.

Во время учебы в ПТУ Коля ухаживал за девушкой: дарил ей цветы, конфеты, водил в кафе. В последствии избранница призналась, что не может быть с ним, так как любит другого. Лишний вес - главная причина, по которой Николай до сих пор одинок.

На проект мужчина пришел с мечтой похудеть до 100 кг, но до финальной цели ему не хватило 67 кг.

Николай Крицкий: фото до и после

Иракли Макацария показал, как тренирует участников «Зважені та щасливі»: продыху не дает

Лала Алиева, 23 года

Симпатичная киевлянка, работает медсестрой в нейрохирургии БСП. Рост и вес в начале проекта: 173 см, 178 кг.

Полнота Лалы давала поводы для издевательств одноклассников еще в школьные годы, из-за чего девушка закончила всего 9 классов. После выпуска из училища переехала в Киев.

По словам Лалы, милосердие, сострадание и помощь людям - ее призвание. Однако лишний вес мешает в работе и препятствует в получении высшей категории.

Отношений у девушки не было. Лала признается, что парни воспринимают ее как подругу, не более. После потери лишнего веса мечтает построить крепкую семью, обзавестись мужем и детьми.

На проекте Лала хотела похудеть до 80 кг, однако удалось добиться лишь отметки в 125 кг.

Лала Алиева: фото до и после

Руслан Садовой, 40 лет

Вдовец, отец двух детей: девочки (9 лет) и мальчика (11 лет). Работает продавцом-консультантом в овощном отделе супермаркета. Рост и вес в начале проекта: 176 см, 129 кг.

В 29-летнем возрасте Руслан женился на 18-летней девушке. Спустя 5 лет брака жена нашла другого мужчину и переехала, забрав детей. Вскоре девушка отравилась грибами, что привело к ее смерти. Дети остались жить с Русланом. Именно они и были главной мотивацией мужчины на проекте.

Руслан мечтал похудеть до 90 кг, и его мечта сбылась: на финальном взвешивании весы показали 91 кг.

Руслан Садовой: фото до и после

Инна Мазура, 28 лет

Красавица-белоруска, работает продавцом в сигаретном отделе, увлекается нумизматикой и мотоциклами. Рост и вес в начале проекта: 164 см, 100 кг.

В юности Инна была очень эффектной девушкой, стройной и сексуальной. Ее вес не превышал отметки в 57 кг, а мужчины толпами добивались ее внимания. Однако начало половой жизни сыграло с телом Инны злую шутку: гормональный баланс дал сбой, и вес девушки постепенно начал увеличиваться.

Серьезные отношения у Инны были одни и длились пять лет. Пара рассталась, так как мужчина был женат и разводиться не собирался. По словам девушки, она устала от одиночества и мечтает создать крепкую семью.

На проект Инна пришла с целью похудеть до 50 кг, однако к мечте не хватило семи килограмм. Финальный вес девушки - 57 кг.

Инна Мазура: фото до и после

Наталья Кириленко, 26 лет

Работает продавцом в ликеро-водочном отделе, депутат своей улицы, по образованию - сварщик первого разряда. Не замужем, воспитывает 5-летнего сына Никиту. Рост и вес в начале проекта: 164 см, 118 кг

Уже в девятом классе Наташа весила 70 кг. После нескольких лет нездорового питания прибавила в весе еще 25 кг.

В 22-летнем возрасте Наташа стала мамой, родив ребенка от мужчины, который был старше нее на 15 лет. Однако отец относился к отношениям несерьезно, поэтому, скорее всего, даже не знает о существовании сына.

В начале проекта призналась, что мечтает встретить вторую половинку и создать крепкую семью. В финале шоу получила предложение руки и сердца от напарника - Паши Назаренко, с которым они на двоих сбросили 114 кг.

Финальный вес Наташи - 62 кг.

Победительница 9 сезона шоу Зважені та щасливі Наташа Кириленко: фото до и после

Светлана Фус развенчала миф о пользе популярного суперфуда

Павел Назаренко, 32 года

Киевлянин, занимается международным экспортом в компании по добыче камня в карьерах Житомирской области, является моделью для магазина одежды, хорошо пародирует и шутит. Рост и вес в начале проекта: 190 см, 182 кг.

Полным Павел был всегда. Увлекался КВН и в студенческие годы играл в команде. Последние отношения Паши закончились печально: парень сделал предложение девушке, однако во время подготовки к свадьбе любимая ему изменила. Это стало причиной тяжелой и затяжной депрессии, во время которой мужчина набрал еще 61 кг.

В конце проекта Павел сделал предложение своей напарнице Наталье, на что девушка ответила ему взаимностью.

Финальный вес Павла - 97 кг, что на 9 кг больше желаемого. Тем не менее, это не помешало ему одержать победу в шоу.

Победитель 9 сезона шоу Зважені та щасливі Павел Назаренко: фото до и после

Команда Марины Боржемской:

Тамара Мумладзе, 29 лет

Работает администратором в детском центре, увлекается танцами, шитьем и рисованием. Рост и вес в начале проекта: 168 см, 123 кг.

Уже в шестом классе девочка весила 80 кг. После школы Тамара хотела поступить на эстрадный факультет, но лишний вес не позволил мечте девушки сбыться.

Более десяти лет Тамара работает с детьми. За этот срок девушка успела побывать и няней, и воспитателем, и администратором в детском центре. Из-за ожирения Тамара не может забеременеть, но намерена оплатить суррогатную мать либо сделать ЭКО. Воспитывать ребенка девушка готова и без отца.

Тамара Мумладзе: фото до и после

Екатерина Лукьяшко, 25 лет

Редактор отдела новостей на сайте, увлекается рукоделием и шитьем кукол. Рост и вес в начале проекта: 165 см, 127 кг.

Катя родилась в маленьком городке Черниговской области, после школы переехала в Киев, где со второй попытки поступила в университет на факультет журналистики.

Сейчас в подчинении Кати есть несколько журналистов. Она достаточно успешна и хорошо зарабатывает. Мечтает однажды написать книгу «100 нелепых свиданий», которая расскажет о ее неудачном опыте в отношениях.

Во время проекта Кате удалось сбросить 42 кг, сейчас девушка весит 85.

Екатерина Лукьяшко: фото до и после

Анита Луценко восхитила образом в грандфинале «Зважені та щасливі» 9 сезон

Александр Гончаров, 30 лет

Работает 3D дизайнером интерьеров, в свободное время играет в компьютерные игры. Рост и вес в начале проекта: 190 см, 167 кг.

В школе у Саши было слабое здоровье, поэтому родители отстранили его от физических упражнений, посчитав их опасными для организма любимого сыночка. До 11 лет был худым, но после отказа от физкультуры и неправильного питания быстро набрал лишние килограммы.

Поступил в КПИ на факультет информационных технологий, но со временем забросил учебу. Какое-то время Александр пытался жить отдельно, но вскоре вновь вернулся в родительский дом. Когда нужны деньги – мужчина проектирует 3D дизайн сайта архитектурным студиям. Опыта в отношениях у Александра нет, мечтает уйти от родительского контроля и начать самостоятельную жизнь.

Финальный вес Саши - 82 кг, это на 8 кг меньше, чем он планировал достичь на проекте (целью была отметка в 90 кг). Его результат стал одним из лучших в этом сезоне - в процентном соотношении Александр потерял 50,9% от изначального веса.

Александр Гончаров: фото до и после

Анна Богачова, 22 года

Живет в селе Диканька, занимается изготовлением цветочных и «съедобных» букетов, увлекается пауэрлифтингом. Рост и вес в начале проекта: 175 см, 123 кг.

Спортивная карьера всегда полненькой Ани началась еще в детстве, когда родной брат привлек сестру к занятию пауэрлифтингом - далеко не женскому виду спорта. Занятия приносили не только удовольствие, но и дополнительные кг. Со временем девичья спина не выдержала нагрузок, и Ане пришлось сменить род деятельности. Опыта в отношениях у девушки нет.

Финальный вес Ани - 75 кг.

Анна Богачова: фото до и после

Иракли Макацария, тренер проекта Зважені та щасливі, о том, как мотивировать себя на похудение: "Я все время повторяю своим подопечным: лишние килограммы сразу не уйдут. Нужно просто поверить в свои силы и сказать себе: «Рим в один день не строился». Не нужно ставить перед собой ожидания, что это произойдет за один день. Еще раз: работа над собой, сила воли и твердое желание".

Николай Ворошнов, 33 года

Демобилизованный военный, победитель первого сезона шоу «Зважені та щасливі». Рост и вес в начале проекта: 196 см, 220 кг.

Николай – участник боевых действий в зоне АТО, куда попал добровольно и демобилизовался согласно окончанию указанного срока. Именно там и начал снова набирать вес. После демобилизации стал помогать фронтовым братьям: регулярно привозит продукты и делится фронтовыми навыками.

Во время съемок первого сезона проекта «Зважені та щасливі» познакомился с девушкой, которая была участником съемочной группы. Их отношения длились полтора года, однако причину расставания мужчина не сообщает.

Мечтал похудеть до 110 кг, однако финальное взвешивание показало цифру 141 кг.

Коля Ворошнов 9 сезон: фото до и после

Рима Пенджиева, 35 лет

Блогер, модель плюс-сайз. Рост и вес в начале проекта: 179 см, 122 кг.

В юношестве Рима весила 57 кг. Лишний вес девушка связывает с началом половой жизни и гормональной перестройкой. В 24 года Рима одержала победу в конкурсе «Мисс зрительских симпатий» в одном из зарубежных реалити-шоу. С тех пор девушка считает себя медийной личностью, зарабатывая в Instagram на рекламе.

В жизни Римы было три неудачных романа, один из которых закончился выкидышем и отменой свадьбы, из-за чего девушка долгое время находилась в депрессии.

Сейчас Рима свободна, мечтает сбросить вес и развиваться в карьере телеведущей.

Финальный вес - 112 кг - стал худшим результатом сезона, ведь в процентном соотношении девушка потеряла всего 8,2% от первоначального веса.

Рима Пенджиева: фото до и после

Иракли Макацария про Марину Боржемскую: «Она опытная женщина»

Евгений Москаленко, 33 года

Директор и владелец строительной компании, холост, детей нет. Рост и вес в начале проекта: 176 см, 150 кг.

Любимое хобби Жени - туризм. Он обожает ходить в горы, куда берет палатку, спальник, котелок и побольше мяса.

Первые серьезные отношения Евгения были в 25-летнем возрасте, однако из-за разных взглядов на жизнь пара рассталась. Сейчас мужчина одинок и живет в трехкомнатной квартире, прислушиваясь во всем к маме, которая для него - глава семьи.

Евгений мечтает обрести желаемый вес, а после - найти вторую половинку и построить с ней крепкие отношения.

Евгений Москаленко: фото до и после

Рецепт правильных сырников от тренера шоу Зважені та щасливі Марины Боржемской: Ингредиенты: 150 грамм творога; 30 грамм овсяных хлопьев быстрого приготовления или овсяная крупа (замочить в воде с вечера). Если у вас хлопья, замачивать не нужно. Можно хлопья смиксовать с ложкой отрубей; 1 яйцо. Все смешать, при надобности взбить блендером (если творог слишком крупный). Пропорции могут незначительно меняться в зависимости от консистенции творога. Получаем плотную однородную массу. Можно добавить 10 грамм изюма в массу из творога. Готовим на антипригарной сковороде. Поливаем сырники йогуртом (50 грамм), можно посыпать свежими или мороженными ягодами.

Тарас Яцемирский, 30 лет

Житель Харькова, работает инженер-технологом, проектировщиком оборудования. Рост и вес в начале проекта: 185 см, 174 кг.

Тарас был полным еще в школе, из-за чего над ним постоянно насмехались сверстники. Когда мальчику было 13 лет, умер его папа. С тех пор Тарас пришлось стал главным в доме: работал и обеспечивал маму с бабушкой.

Из-за проблем с лишним весом четыре раза менял работу. Бывали случаи, когда из-за живота не мог близко подойти к станку.

В жизни Тараса было четыре серьезных романа, однако все они закончились неудачно. Мужчина мечтает построить крепкую семью, ведь в его квартире уже готова детская комната.

Целью Тараса было похудеть до 90 кг, однако удалось приблизиться лишь к отметке в 126 кг.

Тарас Яцемирский: фото до и после

Людмила Чаднова, 33 года

Частная предпринимательница из Кривого Рога. Рост и вес в начале проекта: 168 см, 144 кг.

В детстве столкнулась с домашним насилием: отчим жестоко избивал мать Люды, из-за чего девочка не раз подавала заявления в милицию.

С тех пор у девушки сформировалось недоверие к мужчинам, что привело к мечте быть финансово независимой, чтобы ни при каких обстоятельствах не зависеть от мужа.

Сейчас Люда живет вместе с мамой в собственном доме, который она построила за свои деньги, является совладелицей нескольких продуктовых магазинов в городе. А еще девушка занимается благотворительностью: покупает детские вещи и раздает их нуждающимся.

Серьезных отношений в жизни Людмилы не было, а последний раз на свидании она была десять лет назад. Тем не менее, девушка мечтает побороть в себе страх и к 35 построить крепкую семью с любимым человеком.

Результат похудения Люды стал лучшим в 9 сезоне проекта Зважені та щасливі. Девушка похудела на 76 кг, и в финале ее весы показали цифру 68, что в процентном соотношении составляет всего 52,78 % от изначального веса.

Людмила Чаднова: фото до и после

Похудел на 50 кг: как выглядит самый тяжелый участник «Зважені та щасливі» сейчас

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о похудении:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой