В четверг, 26 декабря, российские СМИ сообщили о смерти известно актрисы Галины Волчек. Она погибла из-за отека мозга и легких в возрасте 86, прожив юркую жизнь и добившись невероятных карьерных высот.

Умерла актриса и режиссер: биография Галины Волчек

Галина Волчек появилась на свет в Москве 19 декабря 1933 года. Ее родители были режиссерами и сценаристами, поэтому не удивительно, что будущая звезда также нашла себя в киноиндустрии. После окончания студии МХАТ вместе с одногруппниками Толмачевой, Евстигнеевым, Квашей и Табаковым создала Студию молодых актеров, которая теперь известна на все СНГ как Театр-студия Современник.

Умерла автор знаменитой песни к сериалу «Друзья»

В течение карьеры Волчек поставила более 30 спектаклей. Первым стал Двое на качелях Гибсона в 1962. А уже спустя четыре года получила Государственную премию СССР за спектакль Обыкновенная история по роману Гончарова.

Галина Волчек стала первым режиссером из СССР, которому удалось показать спектакли на американской сцене, в том числе и на Бродвее. За последние театр Современник впервые за всю историю премии, будучи неамериканским, получил престижную награду США Драма Деск и собрал абсолютное большинство голосов.

Галина Волчек, кроме США, показывала свои спектакли в Финляндии, Ирландии, Германии, Венгрии, Польше и других стран.

Могилу Децла сожгли вандалы: остался только обугленный крест

Умерла актриса и режиссер: биография Галины Волчек

С 1995 по 1999 годы занималась политикой. Была депутатом партии Наш дом – Россия, но в 2018 стала доверенным лицом кандидата в мэры в Москвы Сергея Собянина.

Напомним, ранее мы публиковали избранную фильмографию Галины Волчек.

Смотри видео про Галину Волчек:

Новый год 2020 – это начало нового десятилетия, поэтому встретить его лучше в полной готовности. Пошаговая инструкция, как сделать модный новогодний макияж ждет тебя здесь.

Однако прежде, чем делать мейкап, позаботься о здоровье своей кожи. Узнай ТОП-4 этапа ухода за лицом зимой, после которых ты не узнаешь свое отражение.

До сих пор не знаешь, что подарить близкому человеку на Новый год 2020? Не грусти, а черпай вдохновение из нашей статьи! Смотри ТОП-5 идей для подарков, от которых одариваемый будет в восторге.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой