Сегодня утром, 27 декабря, на территории Казахстана разбился пассажирский самолет, совершавший рейс по маршруту №Z2100 Алмата – Нурсултан. Авиалайнер упал вблизи жилого района, на его борту находилось сто человек - 95 пассажиров и пять членов экипажа. Трагедия произошла почти сразу после взлета - самолет врезался в двухэтажное здание, потеряв высоту и пробив бетонное ограждение.

Из-за столкновения и падения транспортного средства пострадало более 35 человек - 15 из них погибли, а 22 находятся в тяжелом состоянии. Как сообщает МВД Казахстана из-за катастрофы пострадало минимум 49 человек. Среди погибших в трагедии оказался и член экипажа - командир Марат Муратбаев.

В Казахстане разбился пассажирский самолет

По информации издания Обозреватель на борту авиалайнера №Z2100 Алмата – Нурсултан находилось двое граждан Украины. Их имена Яна и Юрий Сон, возраст: 28 и 29 лет соответственно. Как пишет издание, у обоих компрессионные переломы позвоночников с 3 по 7 отдел.

"Врачи говорят, что состояние их тяжелое, но стабильное. Опасности для жизни нет. Врачи делают все возможное, чтобы им помочь. В понедельник будет заседать консилиум", – рассказали в посольстве.

Пассажирский самолет разбился в Казахстане: на борту были украинцы

Как сообщают СМИ, полеты лайнеров такого же типа, какой потерпел крушение утром 27 декабря 2019 временно приостановлены.

Смотри видео по теме:

Новый год 2020 — это начало нового десятилетия, поэтому встретить его лучше в полной готовности. Пошаговая инструкция, как сделать модный новогодний макияж ждет тебя здесь.

Однако прежде, чем делать мейк-ап, позаботься о здоровье своей кожи. Узнай ТОП-4 этапа ухода за лицом зимой, после которых ты не узнаешь свое отражение.

До сих пор не знаешь, что подарить близкому человеку на Новый год 2020? Не грусти, а черпай вдохновение из нашей статьи! Смотри ТОП-5 идей для подарков, от которых одариваемый будет в восторге.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой