Сью Лайон умерла в возрасте 73 лет, навсегда запомнившаяся зрителям как Лолита, героиня одноименного романа Владимира Набокова. По официальной информации, у нее был серьезные проблемы со здоровьем, из-за чего она и умерла, но конкретной причины смерти актрисы пока не сообщили.

Сью Лайон в роли Лолиты

Сейчас таким короны не дают: как выглядела самая первая "Мисс-Вселенная" (ФОТО)

Карьера Сью началась в 1946 году, когда она стала участвовать в "Шоу Лоретты Янг", где ее потом заметили и предложили сняться в фильме "Лолита", который по тем временам был запредельно скандальным. Вопреки царившей неразберихе в моральных устоях, актриса благодаря фильму стала популярной, и ее стали приглашать на съемки в дальнейшем. К слову, тогда за "Лолиту" актрису наградили Золотым глобусом.

Ученые доказали, что какао способно побороть опасную болезнь

Сью Леон

Хоть она участвовала во множестве киноработ, все равно роль Лолиты всегда ассоциировалась у телезрителей со Сью Лайон.

Кроме того, актриса пользовалась успехом после фильмов "7 женщин", "Ночь Игуаны", "Вздорный человек".

Им нет аналогов: Топ-5 индийских актрис, которые без пластики поражают красотой (ФОТО)

Вот как выглядела Сью Лайон в молодости:

Сью Лайон

Сью Лайон в молодости

Актриса в молодости

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что поведением Дмитрия Шепелева недоволен отец Жанны Фриске, Владимир Борисович, который считает, что телеведущий слишком много тратит денег впустую, и может дойти до того, что к совершеннолетию Платона не останется денег на дальнейшее обучение юноши. Чтобы почитать об этом подробнее, переходи по ссылке.

Новый год 2020 — это начало нового десятилетия, поэтому встретить его лучше в полной готовности. Пошаговая инструкция, как сделать модный новогодний макияж ждет тебя здесь.

Однако прежде, чем делать мейк-ап, позаботься о здоровье своей кожи.Узнай ТОП-4 этапа ухода за лицом зимой, после которых ты не узнаешь свое отражение.

До сих пор не знаешь, что подарить близкому человеку на Новый год 2020? Не грусти, а черпай вдохновение из нашей статьи! Смотри ТОП-5 идей для подарков, от которых одариваемый будет в восторге.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой