Врач-онколог из Санкт-Петербурга два года лечился от рака желудка. Андрей Павленко незадолго до смерти опубликовал ролик на YouTube с такими словами: "Если вы это смотрите, то значит, что болезнь меня победила".

Андрей Павленко

Сейчас таким короны не дают: как выглядела самая первая "Мисс-Вселенная" (ФОТО)

У Андрея Павленко осталась единственная просьба: продлить жизнь его гранту, которая доносит достоверную информацию о раковых заболеваниях. Также он попросил, чтобы 50% от заработанной части на гранте отдавали его семье, потому что жена с детьми лишились единственного кормильца.

Андрей Павленко

Ученые доказали, что какао способно побороть опасную болезнь

Оказывается, что предрасположенности к онкологии у 40-летнего врача не было. Лишь мизерные 3-4% говорили, что рак может случится, что и произошло. Выявив у себя онкологию, и понимая, с чем имеет дело, Андрей Павленко сразу же завел блог, в котором рассказывал о болезни, помогая другим, кто страдал вместе с ним.

Топ-5 интересных фактов о морщинах, которые навсегда изменят твое представление о старении

В последнем видео врач сказал, что рак его победил. Но он призвал других больных не опускать рук, не терять надежду.

Врача не стало 5 января этого года. После его кончины осталась жена и трое маленьких детей.

Смотри то самое видео с обращением врача:

Напомним, что ранее мы писали о том, что за всю короткую карьеру Juice Wrld выпустил лишь два студийных альбома и два микстейпа. В 2018 году к нему пришел успех в виде 4 места в музыкальном хит-параде США - небывалый успех для дебютанта. Но он внезапно умер в 21 год, по пути в аэропорт, когда улетал в Чикаго. Чтобы почитать подробнее о судьбе всемирно известного рэпера, переходи по ссылке.

Новый год 2020 — это начало нового десятилетия, поэтому встретить его лучше в полной готовности. Пошаговая инструкция, как сделать модный новогодний макияж ждет тебя здесь.

Однако прежде, чем делать мейк-ап, позаботься о здоровье своей кожи.Узнай ТОП-4 этапа ухода за лицом зимой, после которых ты не узнаешь свое отражение.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой