Посольство Украины в Иране по телефону подтвердило редакции CLUTCH информацию о крушении украинского самолета. Но не подтвердило количество человек на борту (информация уточняется) и сказали, что украинская делегация должна направиться к ним.

Боинг 737-800

Ранее мы сообщали, что недалеко от аэропорта в Тегеране по неустановленным причинам разбился украинский самолет Boeing 737. Каждую минуту поступает новая информация. Появилось видео с места крушения:

На месте крушения работает команда спасателей, пожарников и полиции.

Известно, что помимо пассажиров, там были 7 членов экипажа, о судьбе которых также ниего неивестно. В аэропорту "Борисполь" до сих пор стоят люди, которые ждут тех, кто был на том самолете. Но им еще предстоит обо всем узнать.

Кроме того, совсем недавно стало известно, что накануне случившегося, этот самолет совершал по 3-4 рейса за сутки. Очевидно, что при такой загруженности, у персонала физически не хватало времени, чтобы контрольный раз перепроверить техническую исправность воздушного судна.

Все полеты МАУ за 6 и7 января

Также Президент Украин Владимир Зеленский уже отревгировал на новость о крушении самолета. Он отменил визит в Оман из-за трагедии и сделал пост с соболезнованиями на Facebook:

Президент Украины отреагировал на новость о трагедии

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Редакция Clutch приносит соболезнования близким всех людей, которые погибли в этом авиакрушении.

Новость дополняется.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой