Сегодня, 8 января, рано утром почти сразу после вылета под Тегераном разбился самолет Международных авиалиний Украины. На борту Boeing 737 было 169 человек, среди которых девять человек экипажа. Никто из пассажиров авиарейса не выжил.

Спустя несколько часов после появления новостей о трагедии, компания МАУ объявила о намерении провести брифинг, который прошел с 10 утра в аэропорту "Борисполь". Представители компании пообещали в считанные минуты опубликовать на своем официальном сайте полный список погибших граждан Украины, среди которых было 9 членов экипажа. До этого ранее официальные иранские СМИ опубликовали списки погибших на своих сайтах.

Крушение самолета в Иране

Так, по состоянию на 10:45 утра 8 января, МАУ так и не предоставило официальный список погибших. В Сети появились публикации с фамилиями экипажа и других граждан Украины, которые были на борту.

Список не является официальным, это лишь информация пользователей Сети. Официальный список появится позже.

Сергей Хоменко Катерина Стадник Марина Микитюк Валерия Овчарук Владимир Гапоненко Юлия Сологуб Ольга Кобюк Алена Малахова Алексей Наумкин Игорь Маткив Денис Лихни

Представители компании МАУ пообещали создать специальную группу, которая проведет расследование об аварии.

Редакция Clutch приносит соболезнования близким всех людей, которые погибли в этом авиакрушении.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали, что МАУ провели брифинг в Борисполе. Так, представители компании авиаперевозчика сообщили, что пока не могут комментировать причину катастрофы, так как не обладают точными данными. Известно, что рядом с местом крушения был найдет бортовой самописец. После расшифровки черного ящика, специалисты надеются выяснить причину катастрофы.

Также мы рассказали, чторазбившийся в Иране самолет МАУ выполнял по 3-4 рейса в день. Сейчас на месте катастрофы работают спасатели, пожарные, пресса. По последней поступившим данным, стало известно, что незадолго до аварии самолет выполнял каждый день по 3-4 рейса, что не соответствовало технике эксплуатации а также безопасности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой